Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6441289

Добрый день, уважаемые мастера!
Помогите, пожалуйста, решить такой вопрос. Каждый год в начале отопительного сезона на последнем этаже возле моей квартиры нужно спускать воздух из труб подачи теплоносителя на квартиры (прямой и обратки). На трубах стоят краны. Фотки прилагаются. Нужно придумать какуюто накрутку сверху со шлангом, чтобы сливать водичку в ведерко, а не устраивать себе полицейский душ прямо в лобешник, как я всегда делал до этого. Подскажите, что можно придумать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vic171 написал:
Нужно придумать какуюто накрутку сверху со шлангом, чтобы сливать водичку в ведерко, а не устраивать себе полицейский душ прямо в лобешник, как я всегда делал до этого. Подскажите, что можно придумать?

Всё уже давно придумано...

Alex___dr,
Большое спасибо

Vic171, какую, к чёрту, водичку?
Для спуска воздуха после крана нужно поставить автоматический воздухоотводчик. Открыть кран при пуске системы, закрыть через пару дней.

Mazayac,
Скинте ссылку в инете на этот воздухоотводчик. Хочу почитать про него.
Может знаете где его можно посмотреть вживую и лучше покупать?

Vic171,

Mazayac написал:
Vic171, какую, к чёрту, водичку?
Для спуска воздуха после крана нужно поставить автоматический воздухоотводчик. Открыть кран при пуске системы, закрыть через пару дней.

Mazayac, лучше УК предложить это поставить - не за свои же покупать

BV, УК скажет «краны открывайте - и всё». Тут и Спиротоп не нужен, достаточно дешёвого Валтека.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
лучше УК предложить это поставить

Она ставила, да кто-то спёр для сэбэ

Mazayac написал:
BV, УК скажет «краны открывайте - и всё». Тут и Спиротоп не нужен, достаточно дешёвого Валтека.

Mazayac, дык слесарь из УК и должен бегать и спускать...

BV, будь у меня в квартире эти стояки, я б потратил разово 700 рублей, чтобы больше никогда не видеть этого слесаря