Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1383816

лично мне по барабану где производят вальтек
думаю что хонивел и многое другое производят по соседству
что субъективно смущает меня в ихней продукции так это качество латуни
а вот менеджмент у них хороший ни чего не скажешь)

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

NNN написал :
Нашёл телефон экспертизы НИИ Сантехники, завтра позвоню, узнаю сколько будет стоить экспертиза шаровика и коллектора заведомо новых из Леруа. Если для меня будет многовато, готовы поучаствовать финансово для ради науки?
После экспертизы вопрос будет закры

А экспертиза чего: давления? температуры? Количества открытий-закрытий? Или хим.состав латуни?
Свою толику готов внести.

Мирный написал :
А экспертиза чего:

Всего. Т.е., соответствия. Можно ставить или нет.
Хим. состав и структура латуни в первую очередь, я думаю. А на давление мы и сами могём...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

NNN написал :
Всего. Т.е., соответствия. Можно ставить или нет.

И хорошо бы несколько образцов: на предмет стабильности параметров и качества

Prok12 написал :
Сообщение от NNN
Даже если основное производство в Китае, лично я ничего плохого в этом не вижу. Качаство определяется уровнем технологии, производственного оборудования и менеджмента, в основном. А кто там заготовки перекладывает с места на место в ходе процесса без разницы. Хоть русский, хоть китаец.

Ничего подобного! Во всём мире принимают во внимание, где именно сделан товар. Разговоры про тотальный контроль, автоматизацию, современные линии - пустой звук. Тойота, произведённая под Питером и в Японии - две разные машины.

Говорят, что BMW в Калинграде лучше по качеству, чем в Германии. Читал об этом в автожурналах, и как то ехал в поезде с работягой, что работает на конвеере. По внутренним нормам BMW , завод в Калинграде всегда в тройку лучших входил в концерне BMW....
Хотя наши могут что-нибудь и накосорезить.... Немцы и япошки обычно стабильнее с качеством

Насчет экспертизы в НИИ сантехники - я поддерживаю категорически. Берите в долю!!! Хочется правду услышать про состав и про параметры...
А то я в работе постоянно использую валтек, у меня и дома вентиля на радиаторах уже 5 лет стоят.... Дом 15 этажей... Тьфу-тьфу, пока проблем никаких..
Просто переплачивать сейчас в два-три раза за одинаковые девайсы - какой смысл?

NNN написал :
Нашёл телефон экспертизы НИИ Сантехники, завтра позвоню, узнаю сколько будет стоить экспертиза шаровика и коллектора заведомо новых из Леруа.

Интересно отдать им Валтек, который лет пять поработать успел. Да ещё и на горячей воде

Стоимость экспертизы одного образца по трём параметрам:

  1. хим состав
  2. толщины стенок
  3. усилие на разрыв
    15 т.р.
    Я, конечно, люблю науку, но не до такой степени, чтобы 30 штук за кран и коллектор платить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

.. а если бабла добавить немного, то результаты будут по вашему желанию (наука та еще-блин)
Думаю, достаточно просто химанализа латуни валтека и ,например, энолгаза.
толщину стенки мы как-нибудь сами бесплатно померяем.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

NNN написал :
Стоимость экспертизы одного образца по трём параметрам:

  1. хим состав
  2. толщины стенок
  3. усилие на разрыв
    15 т.р.

Хим.состав. Наверное знать надо. Важный параметр.
Толщина стенок. Ну и что это дает? Ну скажут 2 или 10 мм. И что? Все познается в сравнении. Сколько у других? Где найти эти данные?
Усилие на разрыв. Наверное надо.

NNN написал :
Я, конечно, люблю науку, но не до такой степени, чтобы 30 штук за кран и коллектор платить

Можно завести отдельную тему и собирать подписи заинтересованных. Потом разделить на всех и озвучить конечную сумму с носа.

Мирный написал :
Можно завести отдельную тему

Что было "с носа" по 300-500 р, нужно 60-100 чел. Малореально. И как собирать? Не, идея неживая.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

NNN написал :
Не, идея неживая.

Ну толгда Валтек попросить выступить спонсором.

Думаю, что только на шаровый кран наскрести можно.

нужен не кран и коллектор а отрезанный кусок лотуни с ихней муфты например
что бы всё по чесному было (неизвестный производитель)
15тэр думаю наберём если скинимся по косарю
я готов штуку вложить
тобишь 1первый есть
давайте ещё 14 подключайтесь

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

сансэй написал :
нужен не кран и коллектор а отрезанный кусок лотуни с ихней муфты например
что бы всё по чесному было (неизвестный производитель)

Чтобы определить состав латуни куска муфты не обязательно обращаться в НИИ сантехники с 15 косарями.

Мирный Может, кто-то может и дома это сделать, я нет.
Мне была названа сумма за экспертизу по 3-м параметрам. Может, по одному-двум будет дешевле.
Звоните, интересуйтесь...

Мирный написал :
не обязательно обращаться в НИИ сантехники с 15 косарями.
__________________

а куда можно обратится?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

в питере знаю -ВСЕГЕИ называется (геологический институт)-в мае один прожег стоил 600р. Мы туда , время от времени, сдаем железки, если есть сомнения.

Мирный написал :
Цитата:
Сообщение от NNN
Не, идея неживая.

Ну толгда Валтек попросить выступить спонсором.

Пусть Валтек спонсирует....

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

NNN написал :
Я исхожу из того, что никакого экономического смысла говорить неправду автору в данном случае не было.

Этого мы не знаем, а можем только предположить благие намерения, которые известно куда ведут...

ak_valtec написал :
Тем кто и этому не верит ... предлагаю для разнообразия считать, что VALTEC производится в Аргентине или дружественной нам Венесуэле. Против Уго Чавеса ведь никто ничего не имеет?

Апплодирую стоя!!!

Wazawai написал :
Интересно отдать им Валтек, который лет пять поработать успел. Да ещё и на горячей воде

тогда латунь другая была... с тех пор много латени утекло в небытие...

Мирный написал :
Ну толгда Валтек попросить выступить спонсором.

Совсем скоро на страницах разных ресурсов появятся обзоры химсостава латуней разных производителей, потерпите немного и будет вам бугатти!

GuTherm написал :
Совсем скоро на страницах разных ресурсов появятся обзоры химсостава латуней разных производителей

хотелось бы увидить эти результаты
только сдаётся мне пока самостоятельно что нить не иследуешь правды не узнаешь
как мне раз расказала одна колмычка работавшая на акваменерале
что на презинтации они тоже воду чуть ли не с байкала возят а в бутылки льют из скваженны прямо на територии завода)

вот что мне видно визуально
немцы и некоторые итольянцы злоупотребляют медью в составе латуни
у некоторых "испанцев вообще толе силумин толе цинк
латунь вальтека отлична даже на вид от других похожих (цветность другая) обычно так выглядит хрупкая латунь (пористая)
по крайней мере так было раньше
я довно вальтек не щупал
если что то у них изменилось то я только рад буду за них

и вдогонку немного о латуни.
никто никогда не обращал внимание, что фитинги из жёлтой латуни иногда покрываются чёрными точками и разводами, похожими на грибок, поразивший бетонную стену?
так вот как-то раз я привёз клиенту 2е запечатанные в пакет немецкие накидные гайки от счётчика
очень известной фирмы.
гайки чисто немецкие в запечатанном фирменном пакете лежала бумага на ихнем языке.
так вот я не заметил, потому что не было и тени сомнений насчёт их качества (в своё время не одну сотню поставил)
а вот клиент разглядел
и каково же было моё удивление, когда приехав на следующий день он показал мне гайку, которая в буквальном смысле треснула по бокам и имела те самые чёрные разводы.
поясню гайку я не ставил, а просто распечатал пакет и отложил.

кстати, у клиента думаю осталось фотка
по крайней мере он её щёлкнул
Георгий, если прочитаете, пожалуйста скиньте ту фотку.

сансэй написал :
очень известной фирмы.

И все-таки, какой же фирмы?

Basil79 написал :
какой же фирмы?

а зачем вам?
фирма действительно очень хорошая не хотелось бы портить мнение о ней у людей

сансэй скажи так как есть. если продукт не фонтан, то пусть об этом знают. так будет честнее.

Basil79 что значит продукт не фонтан
продукт хороший
только вот с латунью в одной гайке что то произошло
что? вот это вопрос
яж написал , такое происходит частенько с разными "продуктами"
("грибок" я имею в виду)
просто разрушение от него лично я видил в первые

не говоря уже о цветущих зеленью,итольянских коллекторных панелях
немецких фитингах
итд
что с ними?

сансэй я уже тебе говорил, Minol, что заходит к нам и Minol, что у них - это две большие разницы. Конструктивно совсем разные приборы. Начиная с корпуса. Но ведь он у нас сертифицирован (тот который попроще), значит по нормам пролазит

Basil79 написал :
значит по нормам пролазит

а я тебе отвечал
что гайки в родных заводских пакетах с бумагами не на русском
хотя должны бы быть на русском коль все запчасти серцифецированны, по твоему

сансэй написал :
а я тебе отвечал
что гайки в родных заводских пакетах с бумагами не на русском
хотя должны бы быть на русском коль все запчасти серцифецированны, по твоему

значит иди и ругайся с продавцом. ну что я еще иогу тут сказать?

сансэй написал :
все запчасти серцифецированны, по твоему

это не по-моему. В реестре вашего водоканала они есть, значит пролазят. немецкий Minol стоит в 3 раза дороже.

Здравствуйте, я работаю техническим специалистом, в крупной торговой фирме. Но пишу здесь от своего имени, а не организации и все что будет дальше сказано лично мое мнение.

Мы производим поставки на российский рынок продукцию марок «RBM», «NTM», «ITAP», «SANHA», «IBP», «GF» и др. И главное для нас это предоставление Качественной продукции.

Хоть мы и работаем напрямую с поставщиками, мы всегда проводим тщательное исследование поступающей продукции. Включая анализ состава.
Спектральный анализ мы делаем не официально в ВАМИ, стоимость - 300 руб. Официальные цены уже назывались, примерно так но от 7 тыс.руб.
Периодически бывают незначительные несоответствия составов российским – ЛС59-1, ЛС58-2 и прочим, но всегда укладываются по евро нормам CW617N или CW614N.
Наши стандарты более строгие.

Что касается марки VALTEC, то примерно 5-6 лет назад мы отказались от продукции данной марки так как наличие в составе Свинца (Pb) превышало нормы в 5 раз а меди соответственно было меньше.
Может быть, за прошедшее время качество изменилось, но неприятный осадок остался ведь продукцию выдавали за качественную.

Что касается гарантий, то тут все просто читаем закон о защите прав потребителей, согласно которому если на товар не установлен гарантийный срок то он равняется 2 годам. С той лишь разницей, что в первый год экспертизу проводит продавец, а во второй покупатель.
Срок службы устанавливается ТОЛЬКО производителем, если не установлен, то он равняется 10 годам.
Потребитель вправе требовать полного возмещения ущерба, включая ремонт соседям и прочее, в течении всего срока службы вышедшего из строя изделия.

И так в любой торгующей организации, а все лозунги «Застраховано» и «Гарантия» направлены лишь на привлечение покупателя.

Приобретайте качественные товары, в проверенных временем фирмах, и будет Вам счастье!
А если что, поверьте, суд окажется на вашей стороне если квалификация мастера будет подтверждена.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Lexaz написал :
от продукции данной марки так как наличие в составе Свинца (Pb) превышало нормы в 5 раз

уууу.... Это уже совсем швах: пить воду из крана Валтек низя. Не даром, даже припой для пайки меди на питьевой водопровод д.б. безсвинцовым

Это было 6 лет назад, очень надеюсь что сейчас ситуация изменилась.

Уважаемый Lexaz!

У нас есть данные химанализа (если есть необходимость - опубликую). У нас латунь CW617N.
С ноября 2004 года на производстве введён трёхступенчатый контроль качества латуни. Со свинцом всё в порядке - он в норме. Если есть желание, то можете сделать свою экспертизу (мы готовы её Вам оплатить). Пишите в личку.