Аватар пользователя
Gins

Местный

Регистрация: 10.01.2006

Миасс

Сообщений: 2838

07.12.2012 в 19:10:21

Из ручного "зубра" и расходки мне попались следующие вещи: 1) Малый разводной ключ 2) стамески 2 шт. 3) два сегментных диска алмазных на 125 и один на 180 цельный.

Все - "эксперт". Ну и, собственно, резюме:

1) Работать можно. Немного клинит, но эта беда похоже у большинства (хотя за качественных европейцев не скажу, но российские старые многие этим грешат) 2) "Убил" на 4 дверных петлях. Напрочь :) Причем одна дверь была - мдф (картон)... Понимаю, что "картон" не режут стамеской, но выбора другого не было - была срочная работа. 3) Все 3 диска о офигееееным биением :( 180 мм установил в плиткорез энкоровский, так плиткорез по полу ездить начал от вибрации :) Малышей в штроборез поставил. Кое-как. Один диск со свистом сел на место, второй крутящими движениями минут 15 заталкивал на вал.. В общем думаю все три поменять на что-либо поприличнее, потому как работать ими не безопасно.

Не спорю, возможно у этой марки есть достойные представители (во всяком случае достойные своей цены), но мне вот так вот попалось.. к сожалению.

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

10.12.2012 в 14:28:56

;) ЗУБРс Три сотки за два предмета\Пальцами не гнуться и ладно\:D

0
Вложение
Аватар пользователя
clubba

Местный

Регистрация: 10.01.2012

Новосибирск

Сообщений: 396

13.12.2012 в 19:59:05

Вопрос: Зубр, что это? Ответ: амно на палочке, вот что такое Зубр. Особенно электроинструмент

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

16.12.2012 в 12:04:32

clubba написал : Вопрос: Зубр, что это? Ответ: амно на палочке, вот что такое Зубр

:D А еще симпатичные ИГРУШКИ А в УКРАИНЕ это назвали ИНТЕРТООЛ ;) правда там с зажимом\наверно модифицировали

0
Вложение
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

16.12.2012 в 15:49:29

anri написал : А в УКРАИНЕ это назвали ИНТЕРТООЛ правда там с зажимом\

ну и будет себе работать ,только биты конечно сразу на выброс .

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

27.12.2012 в 01:16:25

Из зубра брал себе 2 долота на перфоратор. По качеству-как "Энкор". Тупятся довольно не быстро, правда чем-нибудь лучшим пользоваться не приходилось. Хорошего ручного инструмента у нас в городе нет, поэтому обычно покупаю, выбирая, "Стайер" или "Энкор". Качество, за исключением мелочей, устраивает. зубр никогда не покупал. От названия воротило, да и внешний вид и ощущения при держании руках... Начал у себя дома укладывать ламинат и понадобилось сверло форстнера для сверления отверстий под трубы подводки радиаторов. Поехал по магазинам, нашёл в одном сверло "Зубр" на 40 мм. А, поскольку сильно торопился, да ещё там же увидел, обрадовался и купил крафтуловские пилки для ручного лобзика, которые хвалили в интернете, не обратил внимание на низкую цену-около 100 руб. Сверло в блистере, в магазине не посмотришь-грамотное решение для продажи го...на. Распечатал и понял, что попал, тогда и цену сразу вспомнил. С режущих кромок убрал надфилем заусенцы. Попробовал сверлить сосновую деревяху от палеты-палёным пахнет, но глубже 3 мм просверлить не удалось. Ламинатину вообще не взяло, только покрытие подрал. Посмотрел на режущие кромки и охренел-завернулись:eek:. Специалист по маркам стали из меня никакой, но что-то из серии Ст. 20-Ст. 45, слегка прикаленной. В общем, не покупал я этого жильца Беловежской пущи не зря и не буду больше. Я понимаю, что по одному случаю так говорить нельзя, но это проблемы не мои, а зубра. Продавать металлолом как инструмент и в блистере, чтобы нельзя было хоть внешне проверить, является чистейшим мошенничеством, и я имею полное моральное право не относиться к этой торговой марке взвешенно. А первое отверстие под трубу сегодня выпилил ручным лобзиком ;).

0
Аватар пользователя
Смирнофф

Местный

Регистрация: 08.09.2011

Тамбов

Сообщений: 853

28.12.2012 в 20:30:38

IrkAnt написал : Ручной инструмент и оснастка серии "эксперт" приличные вещи.

Поддерживаю.Полгода периодически работаю по профилю для ГКЛ удлиннеными ножницами Зубр Эксперт.Вполне приличная вешь.Производитель Крафтул. Цена 400 р.Для дома -думаю вообще вечные.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.01.2013 в 01:42:04

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=110407

0
Аватар пользователя
anri

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

07.03.2013 в 08:42:45

Зубры это интеграционные процессы .адаптированые для российского потребителя :D .Наверно возможны ВАРИАНТЫ;)

0
Вложение
Аватар пользователя
fil5918

Местный

Регистрация: 25.02.2013

Нальчик

Сообщений: 257

22.03.2013 в 01:16:27

Зубровские брал буры для перфоратора - 8, 10 и 12, зачем брал сам не пойму, черт попутал. Тупые в кирпиче дырки сверлил по времени сколько бы Бошем в бетоне, так мало тупые так еще и кривые. Пришлось в подвал отнести положить, перфоратор жалко ими гробить вибрируют страшно, если соседи попросят буду им давать.:) Что-бы больше не просили. Покупал сверла так тоже кривые и тупые, метчики крошатся как из чугуна сделанные. А главное цена с претензиями на качество, Стайер и то лучше и дешевле, беру когда другого ни чего нет. Если не большой объем то вполне хватает и главное их буры как-то брал 12мм и 18мм метровые были все ровные, диск для циркулярки по ламинату не долго ходят говорят и пишут, но ламинат 18 м2 положили еще острый и без биений, а резали прилично, когда покупал зубровский предлагали -я побоялся 5500 оборотов все таки в циркулярке. Метчиками тоже пользуюсь стайеровскими на 5-7 отверствий хватает в четверке стали или титане с маслицем. Теперь от Зубра шарахаюсь как от чумного. Ну есть и положительные зубровские покупки гвоздодер уже лет 5 погнуть не могу, столько пенный пистолет служит и в саду ихние лопаты вроде как ничего копают и не ломаются на глинистой земле. Хотел ломик Зубра взять, теперь в свете последних покупок думаю надо посмотреть его у других производителей.

0
Аватар пользователя
Dikiy

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Саратов

Сообщений: 1775

23.03.2013 в 06:01:09

из зубра есть пару молотков слесарных 100 и 300 гр и еще ножницы по металлу небольшие качество похоже на совок на тот же низ например неоднородное но если сразу не сломалось то норм.Расходку сверла там метчики китай любой г.... лучше сразу бош брать или хавера там и т.д метчики совок хорошие но это счас уже сложно найти.....

0
Аватар пользователя
Буйный

Местный

Регистрация: 12.06.2007

Краснодар

Сообщений: 282

29.03.2013 в 09:56:50

Сосед купил фен Зубровский с таблом и электронной регулировкой (кноптощками). Поработал совсем немного и девайс перестал подавать всяческие признаки жизни. Понёс в райцентр в мастерскую, (по опыту те хлопцы ремонтят чёрта лысого на раз). Их ответ - выкиньте это изделие в огород, ремонт не целесообразен. Зато теперь у меня есть от этого фена совсем неплохой шнур с претензиями на резиновость

П.С. сам юзаю пистоль для пены от этого бренда. Оценка - твёрдая тройка.

0
Аватар пользователя
Mutru4

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Тамбов

Сообщений: 14654

29.03.2013 в 10:07:57

Буйный написал : Их ответ - выкиньте это изделие в огород, ремонт не целесообразен.

можно было напрямую спираль с движком запитать.

0
Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

29.03.2013 в 11:30:24

artster написал : «почтовыми ящиками» именовались предприятия военно-промышленного комплекса, а число после названия города - на статус закрытой режимной (секретной) территории

Ню-ню... Впечатление такое, что автор жжет! :D

  • Для того, что бы уйти от ответственности за качество товара - приходишь на почту, берешь в аренду на бомжа почтовый ящик. А адресе, вместо полного индекса, указываешь номер почтового отделения (типа: Волгоград-17, п/я 12) и ты у же в статусе "военнопромышленного комплекса на секретной территории". Старый, как хамно мамонта, развод, помогающий в реализации китайского (и не только) мусора, всякого рода БАДов, массажеров и пр. Концы и правда трудно отыскать....

0
Аватар пользователя
Буйный

Местный

Регистрация: 12.06.2007

Краснодар

Сообщений: 282

29.03.2013 в 20:26:21

Mutru4 написал : можно было напрямую спираль с движком запитать.

.. и подпалить всё это хозяйство в комплекте. А хто будет продувать "трубу" после выключения 2кВт? Да и питание движка не 220В, кажись. Конечно, и это всё решается, но тема не о том.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу