saimon19990 написал:
После включения отопления батарей от котла от батарей исходит шум (как будто постоянно течет вода).
Наверняка, это кавитация в арматуре (или менее вероятно в трубах). Гидравлического расчета Вашей системы, наверняка никто не делал - поэтому не стоит удивляться, что сделано и смонтировано всё через то место, откуда растут ноги.
saimon19990 написал:
При включении горячей воды в ванной комнате звук пропадает, при выключении полотенце-сушителя звук усиливается.
Конечно. Потому, что при включении разбора ГВС, котел отключает отопительную систему.
saimon19990 написал:
В чем может быть причина шума батареи или работа котла?
Наиболее вероятная причина - не допустимый перепад давления на арматуре. Т.е. истинная причина в том, что изначально "сэкономили" на гидравлическом расчете. Теперь потратите в десяток раз больше, чем бы стоил гидравлический расчёт.
П.С. Интересно, радиаторные установленные у Вас термоклапаны не имеют возможность установки термоголовок? Если имеют, то монтаж термоклапанов неверный. Оси рукоятки регулировки термоклапана, для возможной установки термоголовок должны располагаться ГОРИЗОНТАЛЬНО.
Гидравлический и теплотехнический расчет, позволяет сэкономить не один десяток тысяч рублей даже для небольшого двухэтажного домика площадью 90 м2. Это с учетом стоимости расчетов. Пример ниже:



