Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 41
#6458599

Может кто сталкивался и подскажет что с этим делать: ванна зашита плиткой, сделан лишь лючок для доступа к сифону. Когда засорился сифон открыв люк обнаружили что ванна сгнила под обшивкой плиткой и сгнила часть ванны под уплотнительным кольцом ? Что делать? Как остановить коррозию? Ванна дорогая, ей всего 4 года, плитка обшивки такая же как отделка ванной дорогая итальянская. Боюсь что придётся менять ванную и плитку целиком в ванной. Сос! Помогите!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Марка ванны? Фото.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ADM05, к сожалению марку ванной не смогу сказать, устанавливала ни я, возможности узнать нет. А фото ржавчины? Там в лючке очень неудобный доступ, не знаю как сфоткать чтобы было видно ржу, а чтобы увидеть под уплотнителем вообще надо откручивать сифон. Если фото самой ванной сверху чтото даст, то могу прислать.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Самое первое, установить и устранить источник влаги под ванной. Если у крепления сифона коррозия самая сильная, начинать оттуда. Полная разборка сифона, чистка мест прилегания прокладок, установка сифона на новые прокладки. Под сифон положить темный картон присыпаный мукой, он покажет единичные капли.

Скорее всего ванна протекает по борту, и под ванной постоянная влага. Смотреть по месту. Приглашать мастера

Izabella, не паникуйте... Ржавчина в месте плохого уплотнения обычное дело. Ванна переживет Вас гарантированно, прежде чем ржавчина проест ее насквозь...