varera
varera
Местный

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 774

31.10.2018 в 23:49:16

Меняем своими силами линию старых 30-летних светильников на новые ДРЛ 400вт. Старые алюминиевые эл.провода естественно срезали. В линии будет 6 светильников, которая будет разбита 2 группы по 3 светильника. Пусковой то согласно таблицам в инете 7А, но меряли тестером получалось всего 2А... От самой дальней точки до эл.щитка 50 метров. Подскажите протянуть ВВг 4х3 отдельно к каждой группе? Или может 5 жильным, но сразу на все?

?

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

01.11.2018 в 00:34:38

varera, ДРЛ в цех... вы в каком веке живёте...) щит у Вас однофазный?

0
varera
varera
Местный

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 774

01.11.2018 в 01:12:06

юра Т, щит 380в

0
varera
varera
Местный

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 774

01.11.2018 в 01:13:46

юра Т написал: varera, ДРЛ в цех... вы в каком веке живёте...) щит у Вас однофазный?

юра Т, ДРЛ потому что дешевле в 10 раз светодиодных, за электричество платит арендодатель

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

01.11.2018 в 01:51:50

varera написал: юра Т, ДРЛ потому что дешевле в 10 раз светодиодных,

Помимо ДРЛ, существуют ДРИ...

varera написал: юра Т, щит 380в

Лампы раскидать на разные фазы


A=B=C=A=B=C B=C=A=B=C=A

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

01.11.2018 в 02:04:51

varera, с ДРЛ беда свет от него мерцающий и противный, рабочих не жалко? если 3 фазы, то и кидайте пятижилку 5Х1.5(2.5), через пускатель, светильники чередовать по фазам, меньше потерь на кабеле, меньше мерцание (кстати, запрещено использовать мерцающие светильники там где есть вращающиеся механизмы)

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

01.11.2018 в 09:22:33

юра Т написал: с ДРЛ беда свет от него мерцающий и противный,

У дэрээлок после мощности циферка в скобочках указывает норму цветности. ЕМНИП для цеха нужны не ниже 10.

0
varera
varera
Местный

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 774

01.11.2018 в 09:28:32

Alex___dr написал:

varera написал: юра Т, ДРЛ потому что дешевле в 10 раз светодиодных,

Помимо ДРЛ, существуют ДРИ...

varera написал: юра Т, щит 380в

Лампы раскидать на разные фазы


A=B=C=A=B=C B=C=A=B=C=A

Alex___dr, эти светильники ДРЛ с лампами осрам предложили всего за 600р/шт (такие новые стоят около 20тр). Группа должна подряд 3шт, потом отдельно следующие 3шт (т.е. чтобы включать освещение цеха участками)

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

01.11.2018 в 09:33:39

varera написал: Пусковой то согласно таблицам в инете 7А

Что за таблица?

varera написал: меряли тестером получалось всего 2А

Через какое время после включения мерили?

varera написал: щит 380в

На картинке у Вас написано "Щит 220В". Что имеется ввиду? Какие АВ в щите? На картинке "выключатели 4шт". Какие выключатели?

0
varera
varera
Местный

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 774

01.11.2018 в 09:38:25

юра Т написал: varera, с ДРЛ беда свет от него мерцающий и противный, рабочих не жалко? если 3 фазы, то и кидайте пятижилку 5Х1.5(2.5), через пускатель, светильники чередовать по фазам, меньше потерь на кабеле, меньше мерцание (кстати, запрещено использовать мерцающие светильники там где есть вращающиеся механизмы)

юра Т, себя рабочего не жалко))-освещения вообще не было (из 12шт старых дрл -светилась 1шт) Мерцающий свет и у светодиодов в большинстве бюджетных светильников. Юра чередовать -это значит запитать через одну? ..Но нужна группа 3шт подряд + еще группа 3шт, каждая группа с отдельным выключателем.

0
varera
varera
Местный

Регистрация: 04.08.2008

Москва

Сообщений: 774

01.11.2018 в 09:46:48

СтранникXXI написал:

varera написал: Пусковой то согласно таблицам в инете 7А

Что за таблица?

СтранникXXI, вот с этой таблицы:

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу