Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6473552

Господа добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Планирую заливать стяжку. 1-й этаж. хрущёвка.
чтобы выйти в уровень с полом лестничной площадки толщина стяжки будет 9,5 см.
планирую заливать с керамзитом.
Какой алгоритм действий предпочтителен в случае если хочу установить тёплые электрические полы?
какую разновидность маты, сетку?
какой пирог делать?
какую теплоизоляцию применять?
подвал у нас очень сырой.

repkoff, марка пола и какое финишное покрытие, 9.5см это высота стяжки с финишем или только стяжка?
9.5см по всей квартире, или это максимальная высота, а минимальная какая?

dmitrovski, пол под плитку. минимальная высота 6 см. 9,5 максимальная. это только стяжка. ксати если в кухне плитка, в комнате ламинат будет, стяжку в кухне нужно чуть ниже делать?

repkoff, Вы про тёплый пол не ответили.
Кабель в стяжке или на матах?
Уровень стяжки зависит от толщины плитки, пример (9мм+ клей 3-4мм) и ламината (8-10-12мм + подложка 2-3мм)

repkoff, зачем мучения с керамзитом, если можно сделать нормальную стяжку 6см, в которую вместе с армосеткой уложить кабель теплого пола, а под стяжкой сделать нормальную теплоизоляцию толщиной 3.5см с пароизоляцией поверх ?
А техпроцесс и материалы - ищите грамотного прораба, или неграмотному давайте готовый проект с техкартой и ведомостью материалов под закупку.

dmitrovski, я ещё не закупал. Планирую (нагревательный мат) Devi 450 Вт, 3 м2

BV, думаю придётся самому заливать. поэтому и интересуюсь. что использовать для теплоизоляции толщиной 3.5см и пароизоляции? Экструдированный полистирол 30мм подойдёт? если использовать нагревательный мат, то расстилать его непосредственно под плиткой, или заливать стяжку в 2 слоя и прятать его туда?