Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

16.11.2018 в 06:35:55

kat_kretova написал: Заполировать при помощи ткани или спецоборудования? Прочитала о применении автовоска - как думаете, поможет?

поможет, конечно! Мне однажды надо было сделать, чтобы на фотографии матовая свежеуложенная плитка засверкала - пошёл на ближайшую автозаправку, купил флякончик какого то дешёвого воска, и натёр полы. Блестело всё и сверкало весь день! (а дальше не знаю, больше туда не возвращался)) ... как я понимаю: воск, или полироль (для меня это синонимы) это более или менее дешёвая замена лака. Лак даёт долгосрочный эффект, и стОит дорого. И сам лак дорогой, и работа трудоёмкая, требует спецоборудования, помещения, и т.п. Полироль даёт краткосрочный эффект, зато стОит недорого и делается буквально "на коленке". хоть тряпочкой, хоть варежкой:) , никакого спецоборудования не нужно. Конечно, полироли тоже разные бывают - на любой кошелёк)))..есть сильно дорогие, и держатся очень долго -аж до года, но это совсем другая тема.

0
Аватар пользователя
kat_kretova

Местный

Регистрация: 15.11.2018

Орел

Сообщений: 11

16.11.2018 в 09:42:54

Грэй, Спасибо! Я под ПОЛИРОВАТЬ поняла не применение полироли, а использование спецоборудования))) До воска я вчера не дошла, хотя дома он есть, а вот примитивным уксусом и бархаткой для кожи решила проблему с полом.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

16.11.2018 в 09:55:53

kat_kretova, полировать можно и плитку и покрытие из полироли. Полироль может быть воском с растворителем.

0
Аватар пользователя
kat_kretova

Местный

Регистрация: 15.11.2018

Орел

Сообщений: 11

16.11.2018 в 10:02:17

BV, Я в курсе, но никто не отменял и специальную технику для этого. Поэтому вам и был задан конкретизирующий вопрос...Полироль и воск как химическая продукция мной рассматривались в первую очередь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу