Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622
#6481628

Требуется помощь коллективного разума.
Имеется кухня. Небольшая. Около 9 метров.
Дом с газом. Включаешь две конфорки-дышать нечем.
В свое время сделал два отвода газа под плиту и духовку.
Но честно говоря газовую плиту не люблю. Мебель вечно засрана жиром от его сгорания. Предусмотрел кабель для электроплиты. Втащил соответствующий с лестницы. Решил не борзеть и предполагаю поставить трехконфорочную поверхность чтоб не перегружать стояк.
Однако не ставить газ-тоже шиза. Это при отсутствии счётчика и наличии водогрей.
Начал искать комбинированную поверхность-либо hansa с сомнительными ручками либо кайзер. Непонятная китайчатина за неправильные деньги.
Горенье не впечатлило. Не понимаю дизайн несимметричный.
Хотел поначалу два домино, но...в домино электро не бывает больших конфорок (25-28см).
Подумал а не поставить ли рядом трехконфорочную электро стандартного размера и рядом домино газовую? Что делается со столешницей? Остаётся тонкая перегородка?
Может кто то ставил себе и газ и электричество?
Электро хочу Hi-light желательно. Не индукцию.
Может газовую домино с одной горелкой но мощной взять?

Я не ставила. Но у моей знакомой в частном доме на веранде так и было, но по разным сторонам от входа в кухню. В кухне только газовая плита (для подогрева пищи), а на веранде и газовая плита и электроплита Лысьва, в которой при мне работала толком только одна конфорка - остальные сгорели. Готовила она на веранде, чтобы в дом не несло продуктами сгорания газа.

Сан-Саныч написал:
Не индукцию.

Теряется весь смысл затеи.