Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2018 Ульяновск Сообщений: 2
#6487646

При покупке выставил регулировку соли на 7 тратилась соль достаточно быстро. Не помню сколько точно, но достаточно быстро. Через месяц или два поставил на четверку. На качество мойки не сказалось. Раз в месяц или полтора добавлял соль, как загорится лампочка. В какой-то момент понял, что давно не засыпал соль, индикатор не загорался несколько месяцев. Засыпал соль и выставил регулировку на 7. Соль ушла за одну мойку,загорелась лампочка посуда в налете. Поставил 4 и высыпал ещё пол пачки. Опять ушла индикатор загорелся. Что делать куда лезть. Гарантия закончилась.

Добрый день.
Как вариант - возможно соль низкого качества, попробуйте купить соль ФИНИШ, и посмотреть, будет ли разница при установке на 7 использоваться разом. Но перед этим, чтобы уж наверняка, приобрести также ФИНИШ очиститель для мойки, почистить и засыпать соль на максимум.
Замечал расход соли другой марки, она достаточно быстро заканчивалась.

Регистрация: 28.11.2018 Ульяновск Сообщений: 2

Yachacha, Соль всегда сыпал Финиш. Сегодня купил очиститель Финиш, прогнал полный цикл с Температурой 70. После опять загрузил соль и запустил мойку. Выставил соль на 1. Вся соль улетела за одну мойку. Шок. В выходные наверное полезу разбирать. Видимо клапан подачи соли в ионный обменник постоянно открыт. Но непонятно как он умудряется пол пачки соли за раз сожрать. Пробовал отключать от сети на пол дня, не помогло. Есть у кого опыт разборки Боша? Заранее всем спасибо за участие. Да еще заметил, что при откручивании крышки бачка соли от туда вытекает медленно вода минуты полторы. Раньше не замечал этого, вставлял воронку сыпал соль и только потом немного вытекала немного вода.