Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

04.12.2018 в 03:24:01

sidpro,

sidpro написал: а по поводу идиотизма - всё равно не понял в чём он заключается

Сначала ее укладывают, причем с перехлестом краев, чтобы не расползалась не дай бог на стыке, а потом режут штроборезом - разве это не ИДИОТИЗМ? :)

0
Аватар пользователя
sidpro

Местный

Регистрация: 21.03.2016

Москва

Сообщений: 223

04.12.2018 в 09:09:12

BV, теперь дошло) скорее да, но опять же - электричество из стены не образуется. Разве что сначала его делать, но тогда штукатурить не оч будет, разве что опять штробить. но то получится, что нужно делать штробы частично в монолите, что как по мне - не очень хорошо)

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7199

04.12.2018 в 22:46:53

sidpro, а не идиотизм применять оцинкованную сетку на газоблоке под ротбанд :net: ?

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7199

04.12.2018 в 22:51:38

sidpro, а сэкономить можно, заказав механизированную штукатурку, где вместо ротбанда будет MP 75, ручной- гольдбанд, на 100р. дешевле

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20719

05.12.2018 в 04:48:06

dmitrovski написал: а не идиотизм применять оцинкованную сетку на газоблоке под ротбанд :net: ?

Это он, однако))) любую метеллическую сетку пихать в штукатурку в таких условиях есть паранойя.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

05.12.2018 в 05:28:58

Грэй написал:

dmitrovski написал: а не идиотизм применять оцинкованную сетку на газоблоке под ротбанд :net: ?

Это он, однако))) любую метеллическую сетку пихать в штукатурку в таких условиях есть паранойя.

Грэй, Однако Кнауф думает несколько иначе... https://www.knauf.ru/catalog/rotband/#lex-3063931__6
Внизу ВОПРОС-ОТВЕТ

Можно ли стены в квартире армировать стальной сеткой при оштукатуривании Ротбандом? Сетка и Ротбанд уже куплены!

Кнауф: Для армирования гипсовых штукатурок применяются стеклотканные или металлические оцинкованные сетки. При использовании металлических сеток без коррозионной защиты ржавчина будет выступать на поверхности.

Для меня лично вопрос пока открытый...

0
Аватар пользователя
sidpro

Местный

Регистрация: 21.03.2016

Москва

Сообщений: 223

05.12.2018 в 11:10:22

dmitrovski, да, про механизированную тоже раздумывал, спасибо. По ценам не узнавал, про МР75 в курсе :)

а по поводу сетки ужне BV ответил то, что ответил бы и я :)

к тому же моя паранойя иногда хочет оцинкованной сеткой закрыть всё по кругу...)

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20719

05.12.2018 в 15:39:59

BV написал: Однако Кнауф думает несколько иначе...

Кнауф не думает, он продаёт. При этом он не даёт полный перечень всего армирующего материала, который мог бы использоваться в штукатурках. Он называет только те материалы, которыми он торгует. Он их просто перечислил - раз, два, и.... всё. И всё? ... А "думать" о том, армировать ли штукатурку, и чем армировать, должен или архитектор, или прораб... В данном случае в роли архитектора\прораба выступает заказчик, - ну чтож, пусть себе ставит сетку по кругу, были бы денюшки. Мы, кагбы, всегда "за", если есть денюшки, мы всегда обоснуем, на все хотелки найдём обоснования, например, часто говорят: "у нас дети - вдруг сломают", или "толстый слой, ччтобы не треснуло". А можно так: "чтобы экранировать квартиру от излучений". А если и это не сыграет, можно сказать проще: "Кнауф рекомендует". ...Былиб денюшки, -обоснуем завсегда!

0
Аватар пользователя
sidpro

Местный

Регистрация: 21.03.2016

Москва

Сообщений: 223

05.12.2018 в 17:58:11

Грэй, ирония на отлично)

вопрос-то основной не в том, что можно сделать в принципе, а в поиске необходимого и достаточного минимума. Сейчас возможно реализовать любые (почти) хотелки, вопрос лишь в цене. дискутировать о предпочтениях можно до бесконечности, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.

BV обмолвился о том, что "всё потрескается, а чтобы не потрескалось.... много нюансов", видимо намекая, что бесплатные советы никто тут не даёт, но всё же) чем так плоха оцинкованная металлическая сетка?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20719

05.12.2018 в 19:44:12

sidpro, Да сама по себе металлическая сетка - вещь хорошая. Плоха не сетка, плох ваш план - он сильно дорогой. Деньги на ветер. Лучше бы в детдом отдали, или мне- я бы шлифмашинку не простенькую китайскую взял, а Мирку, с вакуумом, с подсветкой, с электроникой. И мне хорошо, и клиентам. ...а ваша задача "чтобы не треснуло" решается следующими мероприятиями: 1) просушиванием стен из блоков, в процессе чего проходит усадка блоков, после усадки выявляются трещины, критичные трещины ремонтируются до оштукатуривания. Всё это - ДО оштукатуривания. 2) оштукатуривание гипсовой штукатуркой с использованием полимерной сетки. Всё. Можно, пожалуй, при необходимости. добавить стеклохолст после оштукатуривания, но его, с той же вероятностью, пришлось бы клеить и на штукатурку с металлосеткой.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

05.12.2018 в 19:55:55

sidpro написал: чем так плоха оцинкованная металлическая сетка?

Я бы задал вопрос иначе - В чем плюсы и минуса оцинкованной сетки в сравнении с качественной прочной фасадной стеклосеткой?

Для меня - вопрос не закрыт... Выслушаю аргументы за и против. ИМЕННО АРГУМЕНТЫ. Знаю отличных мастеров - одни используют то, и на дух не переносят другое... А другие - ровно наоборот. Почти как "ремонтный флизелин или стеклохолст" :)

0
Аватар пользователя
sidpro

Местный

Регистрация: 21.03.2016

Москва

Сообщений: 223

06.12.2018 в 00:18:40

BV, из всего, что я почерпнул на этом и многих других форумах - все хаят металлическую (даже оцинкованную) за то, что она

  1. ржавеет, и ржа выступает пятнами (оцинкованная тоже, просто позже на много лет. кстати, что будет с медной? посинеет?)
  2. служит разделителем слоёв и к ней не липнет штукарутка из-за того, что она "замаслена". ну тут, видимо, зависит от качества оштукатуривания.
  3. пишут, что металл в гипсе разрушается (опять же коррозия) и со временем всё отваливается.

преимуществ её над стеклотканевой нигде нет. видимо, вопрос вкуса...

но так как опыта я не имею, то и всё вышенаписанное - лишь мои рассуждения, подкрепить их нечем.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109674

06.12.2018 в 07:01:40

sidpro написал: ржавеет, и ржа выступает пятнами (оцинкованная тоже, просто позже на много лет.

не оцинкованную не рассматриваем Если есть фото проржавевшей оцинкованной - интересно бы глянуть

sidpro написал: служит разделителем слоёв и к ней не липнет штукарутка из-за того, что она "замаслена". ну тут, видимо, зависит от качества оштукатуривания.

С ячейкой в 10-15-20мм? Несерьезно. С другой стороны - разделение слоев как бы нужно при трещине основания

sidpro написал: пишут, что металл в гипсе разрушается (опять же коррозия) и со временем всё отваливается.

Гипсолитовые сантехкабины армированы не оцинкованной сеткой. Ржавую, где стену поливают водой видел, расслоившиеся стены - нет

0
Аватар пользователя
M@STER71

Местный

Регистрация: 20.07.2015

Тула

Сообщений: 970

09.12.2018 в 03:37:54

sidpro написал: BV, из всего, что я почерпнул на этом и многих других форумах - все хаят металлическую (даже оцинкованную) за то, что она

  1. ржавеет, и ржа выступает пятнами (оцинкованная тоже, просто позже на много лет. кстати, что будет с медной? посинеет?)
  2. служит разделителем слоёв и к ней не липнет штукарутка из-за того, что она "замаслена". ну тут, видимо, зависит от качества оштукатуривания.
  3. пишут, что металл в гипсе разрушается (опять же коррозия) и со временем всё отваливается.

преимуществ её над стеклотканевой нигде нет. видимо, вопрос вкуса...

но так как опыта я не имею, то и всё вышенаписанное - лишь мои рассуждения, подкрепить их нечем.

sidpro, 1 и 3 пункты верны + Бетоноконтакт, т.к. мне кажется ваш бетон все-таки гладкий :popcorn

Для гипса использование любых металлических сеток нежелательно.

Особые перестаховщики мажут гребенкой плиточный клей делая горизонтальные борозды. А так если норм нанести БК, а не через одно место, то все прекрасно держится.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу