Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6491889

Здравствуйте!
У меня котёл газовый настенный котел китурами, из-за низкого давление газа котёл не работает ( ошибка 01), должен быть 20 мбар.
Вопрос: можно переделать газовый клапан ( у него электромагнитный) чтобы он мог пропускать низкое давление газа? То есть как сделать чтобы котёл работал на низкий газ?
Спасибо заранее!

Дима1979 написал:
можно переделать газовый клапан ( у него электромагнитный) чтобы он мог пропускать низкое давление газа? То есть как сделать чтобы котёл работал на низкий газ?

Судя по вопросу, Вам лично, в котле самому вообще ничего делать не нужно. Электромагнитный клапан это всего лишь "кран", ему лично вообще всё равно проходит через него газ или нет, он получает команду и выполняет её. А вот управление им идёт через контроллер и совсем от другого датчика. Ну и производитель не зря установил минимально возможное давление газа... Думаю Вашу проблему надо решать с другой стороны, а именно выяснять у местных газовиков почему давление ниже нормы.

Мегавольт., Спасибо за ответ. У нас газ ниже нормы, это не исправить.
Мастер сказал что, на старых моделях китурами газовый клапан был обычный с пружинкой, и когда убрать пружинку низкий газ проходил, но в электромагнитном клапане не пройдет.
Вот я надеялся что найду выход с электромагнитным клапаном

Дима1979 написал:
на старых моделях китурами газовый клапан был обычный с пружинкой, и когда убрать пружинку низкий газ проходил, но в электромагнитном клапане не пройдет.
Вот я надеялся что найду выход с электромагнитным клапаном

Ещё раз... "договариваться" надо не с клапаном а с датчиком давления газа, но сделать это сложнее чем убрать пружинку. Да и ... небезопасно это!

Дима1979 написал:
У нас газ ниже нормы, это не исправить.

Печалька... Но молчать о проблеме тоже вряд ли стоит...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

1.)А что? Полное наименование котла озвучить слабо?
2.)Указанное давление в паспорте 200мм-рекомендуемое производителя.
на самом деле котел работает максимум на 90-100 мм.в.с.40-50 мм достаточно отопить помещение в площадью в 100м2.
Диагноз "не нормальная работа котла от низкого давления газа на входе ничего общего с правильным не имеет.
Ошибка 01 скорее будет от неправильной регулировки минимального давления газа на горелке.Что устанавливается регулировкой при пуске.
Входное давление 200мм необходимо для подключения агрегатов мощностью выше 50 квт.
Забудь про "печальку" и читай инструкцию.На ночь читай.
А лучше найди грамотного специалиста.
В принципе такую мелочь я устраняю по телефону.

Мегавольт., Если знаете как сделать что котёл работал на низкий газ, то пожалуйста обьясните

мвс, спасибо за совет!
Я прочитал. Котёл работает с давлением от 20мбар. Но у меня нету такого газа и не будет. Пламя достигает где то 25-35 см в длину.
И у нас нету грамотных мастеров)
Если номер дадите свой я позвоню Вам)

Дима1979 написал:
Мегавольт., Если знаете как сделать что котёл работал на низкий газ, то пожалуйста обьясните

Дима1979, Просто совет...
Перед тем как будете звонить, если будете...
Почитайте инструкцию СВОЕГО котла - настройка газового клапана,
и посмотрите видео, как это делается на других котлах,
чтобы вообще представлять, о чем идет речь..


Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

МАРКА КОТЛА???.

мвс, китурами твин алфа 13

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ищите "Инструкцию по монтажу и обслуживанию ..."для вашего котла .там ВСЕ есть.

Регистрация: 09.03.2019 Солоницевка Сообщений: 1

Всем доброго дня. Помогите разобраться......- в чем отличие Evrosit 630 для АОГВ и такой же автоматики для конвектора....