Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2018 Краснодар Сообщений: 8
#6501661

При запуске начинает свистеть котёл, если сделать температуру больше свист пропадает. Но соответственно если будет работать на большой температуре, потом отключится, то при включении снова свистит. То есть причина не в температуре, а в силе подаваемого огня, при большом давлении свиста нет, при маленьком есть. Котёл Bauertherm. Ссылка с видео на работу котла

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Может дрова сырые осиновые?

Регистрация: 13.12.2018 Краснодар Сообщений: 8

может и дрова, только проблема задана в теме "ГАЗОВЫЕ котлы")и описано как повышаю температуру, пишу про давление газа)ну и по ссылке соответственно видно что за котёл.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

может накипь, а сколько он работает и сколько прошло как началось?
и что есть большое давление и маленькое ?

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Mr.Maykal, сюда обращаются и те , кого послала компания.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Послушал на другом компе, нет, это свист на горелке, было что то, типа того, попробуйте почистить форсунки (жыклёры).
а это с рождения?

Регистрация: 13.12.2018 Краснодар Сообщений: 8

да с рождения, вот в сентябре переехал в свой дом, с первых дней такая ерунда. А если чистить форсунки это продающей компании надо писать? чистят они на месте же, никуда котёл снимать не надо? или в горгаз который обслуживает?

Регистрация: 13.12.2018 Краснодар Сообщений: 8

если котёл был выключен то ставлю на 1 и сразу начинается свист, делаю на 2 и свист пропадает.соответственно потом когда нагреется и включается, уже свистит на 2. и чтобы не свистел надо ставить на 3. То есть не зависит от температуры, каждый раз при включении свистит если не сделать больше. ALPIC,

Регистрация: 13.12.2018 Краснодар Сообщений: 8

Mr.Maykal, проблема конечно будет в другом нежели я думаю, так как в котлах не особо разбираюсь и пока ничего не думаю)

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Причин может быть много, надо смотреть на месте, если вы не разбираетесь в котлах, и у вас заключен договор на обслуживание ВДГО, вызывайте эту компанию, у вас в договоре есть координаты. Они сделают заключение, дадут рекомендации. Если не приедут и вы пожалуетесь поставщику газа, те могут и тупо перекрыть газ до выяснения.
Или ждите здесь человека, который точно сталкивался с такими случаями именно на этих котлах, и сможет вам помочь пооперационно, но я бы не рекомендовал, по незнанке можно что то сделать не так, то есть всё будет зависеть от ваших навыков и знаний.

Снимать и ставить котёл вы не можете, это не телевизор

Регистрация: 13.12.2018 Краснодар Сообщений: 8

ооо, я такой я могу)))ладно будем разбираться, потом отпишусь что дальше наделаю)

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Забейте в яндексе "свистит горелка" или "свистит котёл" и читайте, читайте, потом поймёте браться самому или нет, так наверно будет вернее, но помните, что ответственность за правильную сборку берёте на себя

Регистрация: 13.12.2018 Краснодар Сообщений: 8

да так и читал, там целая куча причин, поэтому тут написал, чтобы по видео кто что подскажет.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Земенить горелку вместе с форсунками или Отрегулировать автоматику
1.выставить на автмате РЕГУЛЯТОРОМ ДАВЛЕНИЯ номинальное рабочее давление газа -130 мм.в. с.
2.ВИНТОМ МИНИМАЛЬНОГО РАСХОДА выставить минимальное давление при котором свиста нет-примерно 65 мм.В.С.
ВСЕ.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

О, а вот и наши подтянулись
мвс, уже собирался за вами идти, если не появитесь
ingvar7, я говорил, что вы не можете снимать котёл , не потому что вам слабо , а потому что, вам не положено , коли вы пойдёте официальным путём.
Но, теперь вам остаётся оценить возможности и вперёд, только отпишитесь по результату для истории, ок?

Регистрация: 13.12.2018 Краснодар Сообщений: 8

да я понял, я ж шучу, что такой, что могу) обязательно отпишусь.