Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.03.2007 в 13:26:21

что значит на одном уровне вент канал и дымоход не сливаются в одну трубу идут раздельно дефлектора труба выше конька может поставить вентилятор чтоб перборл тягу из камина

0
DMC
DMC
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5417

01.03.2007 в 14:27:24

2garte Так у него вентиляция клозета получилась... Мдааа...:(

2Андр Ты не придумывай лишнего - если есть деньги, ненужные, лучше отдай кому-нибудь... Сперва надо выяснить причину явления, а потом уже думать как побороть... Я примерный алгоритм расписал выше... Сомневаешься - спрои о его правильности у других... А ты - вентилятор купить....

0
garte
garte
Местный

Регистрация: 20.10.2006

Москва

Сообщений: 675

01.03.2007 в 19:05:14

Андр написал : ... конька может поставить вентилятор чтоб перборл тягу из камина

Этот вент может еще больше дел натворить. В любом случае надо искать причину а потом - как ее устранить.

Вам уже вариант поиска предлагали, попробуйте

dmc написал : ...здесь проще всего метод исключений - затыкаем вентиляцию и наблюдаем поведение каминной вытяжки. Если тяга слабая, то приоткрываем окна - должна начать работать исправно и без сбоев - это при условии что камин и его вытяжка сделаны правильно. Потом тоже самое проделываем с вентиляцией - затыкам дымоход... Если по-отдельности все работает, значит не хвататет притока воздуха в помещение.

0
trubo4ist
trubo4ist
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2226

04.03.2007 в 08:46:36

Андр написал : когда топишь камин запах дыма и тяга обратная в чем причина

Дайте приток воздуха... и будет Вам счастье.:)

ЗЫ: и снимите зонт с трубы.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу