Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6508363

У меня установлен напольный котел сиберия 29. Имеется автоматика с регулятором. Когда котел работает на "3" (это примерно 50 градусов), проблем с автоматикой нет, он при наборе температуры отключается, затем через какое-то время включается и т.д. Поставила регулятор на "5" - 70 градусов, котел не отключается, во всяком случае "караулила его" полтора часа. На улице минус 2 градуса, не холодно. Отапливаемая площадь 130 кв.м. Все смонтировано правильно. Раньше на "5" зимой работал нормально (автоматика). Вопрос: примерно какое время нужно для того, чтобы котел нагрел воду до 70 градусов (регулятор на 5)? и через какое время он должен отключиться? При работе на 3 котел работает примерно 30 минут, затем 3-5 минут отдыхает и затем снова включается, при 4 - 40 минут, отдыхает примерно 5-7 минут и включается, а при 5? Сколько нужно времени, неужели больше полутора часов? Просто раньше я не обращала внимания, а сейчас просто задумалась: если котел за сутки будет отключаться 1-2 раза, это какой расход газа у меня будет за месяц? Спасибо.