Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6513068

Утепление присоединённого к комнате балкона по технологии Мокрый Фасад, клеим зашкуренный ЭППС на клей-пену СТ84

Приклейка очередного листа Пеноплэкса на утепляемую бетонную плиту, приклейка при помощи клей-пены

nadegniy, я не смог найти в продаже рондоли в расфасовке по 100 штук. Купил упаковку 200 шт. При получении оказалось, что это рондоли Теч-Креп. Они очень тонкие, потому слабые. При сильной затяжке шурупа, часть гриба, ослабленная местом отливки пробки, отклячивается от поверхности пенопласта. Есть мысль установить их меньшим шагом, чем 25 см, на дюбель 6 мм. Что скажите?
Ещё вопрос, почему при нанесении клея формируется замкнутый контур? Это делается с целью размазать клей шире сжимаемым воздухом?

cineman написал:
nadegniy, я не смог найти в продаже рондоли в расфасовке по 100 штук. Купил упаковку 200 шт. При получении оказалось, что это рондоли Теч-Креп. Они очень тонкие, потому слабые. При сильной затяжке шурупа, часть гриба, ослабленная местом отливки пробки, отклячивается от поверхности пенопласта. Есть мысль установить их меньшим шагом, чем 25 см, на дюбель 6 мм. Что скажите?
Ещё вопрос, почему при нанесении клея формируется замкнутый контур? Это делается с целью размазать клей шире сжимаемым воздухом?

cineman, Купите Бийские, Термоклиповские, Эйотовские
Клей создаёт замкнутый контур чтоб не было циркуляции воздуха между утеплителем и утепляемой стеной.

nadegniy написал:
Купите Бийские, Термоклиповские, Эйотовские

nadegniy, рондоль под шуруп Термоклип, судя по фото, есть копия техкреповской.

Среди бийской продукции я не нашёл рондолей под шуруп. У Эйтон рондоль - стальная шайба из оцинковки за 20 руб/шт.
Что скажите по поводу рондолей Bau-Fix?

cineman написал:

nadegniy написал:
Купите Бийские, Термоклиповские, Эйотовские

nadegniy, рондоль под шуруп Термоклип, судя по фото, есть копия техкреповской.

Среди бийской продукции я не нашёл рондолей под шуруп. У Эйтон рондоль - стальная шайба из оцинковки за 20 руб/шт.
Что скажите по поводу рондолей Bau-Fix?

cineman, Вот прижимные втулки от Бийска

cineman написал:

nadegniy написал:
Купите Бийские, Термоклиповские, Эйотовские

nadegniy, рондоль под шуруп Термоклип, судя по фото, есть копия техкреповской.

Среди бийской продукции я не нашёл рондолей под шуруп. У Эйтон рондоль - стальная шайба из оцинковки за 20 руб/шт.
Что скажите по поводу рондолей Bau-Fix?

cineman, Здесь лучше видно

nadegniy, у БЗС нет дюбеля в такой комплектации. Есть ДС-2 за 7 руб со стеклопластиковым гвоздём, дюбелем и расширительной тарелкой в комплекте. Можно использовать рондоль из этого набора, но колодец этой рондоли кажется больше 3-х см длиной. В моём случае этого много. У меня лист ЭППС толщиной 30 мм.

cineman написал:
nadegniy, у БЗС нет дюбеля в такой комплектации. Есть ДС-2 за 7 руб со стеклопластиковым гвоздём, дюбелем и расширительной тарелкой в комплекте. Можно использовать рондоль из этого набора, но колодец этой рондоли кажется больше 3-х см длиной. В моём случае этого много. У меня лист ЭППС толщиной 30 мм.

cineman, Вам лучше использовать для 30мм Термоклип, обычно используют 50мм и тогда Бийск, у Бийска глубина примерно 25мм. Бийск всегда в наличии в Митино.

nadegniy написал:
Бийск всегда в наличии в Митино

Вы про n-dom.ru? Я заказывал там Термоклип стена 3. Молчание было ответом.

cineman написал:

nadegniy написал:
Бийск всегда в наличии в Митино

Вы про n-dom.ru? Я заказывал там Термоклип стена 3. Молчание было ответом.

cineman, Когда и куда скидывали заявку?

nadegniy, через форму заказа сайта. Цены на рондоли не было, может это признак невозможности покупки? Меня привлекла расфасовка по 100 шт. Везде по 400 шт.

cineman написал:
nadegniy, через форму заказа сайта. Цены на рондоли не было, может это признак невозможности покупки? Меня привлекла расфасовка по 100 шт. Везде по 400 шт.

cineman, У Бийска по 250 штук, всё в наличии.

nadegniy написал:
всё в наличии.

Мне не хочется бийск по семь рублей. Я хочу Термоклип стена3 по 4,6 руб. В Ленинграде на Авито человек продаёт бийские рондоли без комплекта по 2 рубля. Но на его фото они очень толстыми показались. Отсюда сразу вопрос к Вам - какова минимальная толщина слоя из клея и сетки под плитку?

cineman написал:

nadegniy написал:
всё в наличии.

Мне не хочется бийск по семь рублей. Я хочу Термоклип стена3 по 4,6 руб. В Ленинграде на Авито человек продаёт бийские рондоли без комплекта по 2 рубля. Но на его фото они очень толстыми показались. Отсюда сразу вопрос к Вам - какова минимальная толщина слоя из клея и сетки под плитку?

cineman, 4мм