Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6516022

Имеется Ariston ABS VLS QH 50.
Вчера-сегодня впервые чистил ТЭНы и поставил новые аноды. После сборки водонагреватель начал показывать неверную температуру и вообще выдавать данные о ней странным образом.
Например, показывает 30 градусов, а наощупь температура воды - все 50. А если на табло 40 градусов, то вода уже начинает обжигать руки.
Или бывает так: показывает 24 градуса, я выключаю аппарат, тут же включаю - показывает 30. Через три минуты показывает 32, делаю выкл/вкл - показывает 40 градусов!
И ещё: я указал водонагревателю греть воду только до 40 градусов, но он продолжает её греть (по крайней мере горит индикация), даже если сам показывает 42.
Что это за глюки и как от них избавиться?

Скорей всего вышли из строя датчики температуры. При условиях ,правильной сборке бойлера.Жить будет до тех пор , пока датчики отключают тэны.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Скорей всего вышли из строя датчики температуры. При условиях ,правильной сборке бойлера.Жить будет до тех пор , пока датчики отключают тэны.

АПОСТОЛ, а что там можно собрать неправильно? Клеммы все на своих местах. Разве что аноды я поставил большего размера. Но это не должно влиять на измерение температуры, не так ли?
А как можно в домашних условиях проверить работоспособность датчиков?

seregarozhkov написал:
а что там можно собрать неправильно?

Вы датчики до конца всунули?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ashim1990 написал:
Вы датчики до конца всунули?

И если датчик капиллярный, не пережата ли трубка?

Alex___dr написал:
если датчик капиллярный, не пережата ли трубка?

Капиллярный датчик с цифровым отображением?

cineman написал:
Капиллярный датчик с цифровым отображением?

Нет, конечно. Там термосопротивление.

ashim1990 написал:

seregarozhkov написал:
а что там можно собрать неправильно?

Вы датчики до конца всунули?

ashim1990, Да, до конца. Как было до разбора.

Можно ли как-то убедиться, что дело в датчиках или одном из них? Каким образом?

Купил новый датчик, поставил. Прыжки показаний на 10 градусов прекратились, уже хорошо.
Но если измерить температуру воды из крана (налить в кружку и засунуть уличный термометр), то она будет на 4-5 градусов выше той, что показывает табло. Измерял во время нагрева. Такая разница - это нормально?