Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6530394

Добрый день уважаемые форумчане!
Осенью сделали балкон, живу на 5 этаже в пятиэтажке.
Осень-начало зимы все было ок, а вчера увидела что из под профнастила (уличная сторона) начинает капать. К вечеру уже образовался слой льда, окна примерзли. Что это может быть? Скапливается конденсат? Внутри балкона пока не подкапывает, но очень переживаю что и там начнет(
Обратилась в фирму, которая делала балкон, ну естественно не горят желанием переделывать.
Подскажите мне пожалуйста, мужчин нет у нас, поэтому остается только гадать. Фото прикладываю.
Спасибо!

Мария2020,
тает снег. У меня подобный монтаж, но я специально не утеплял, только от снега и дождя. Соседи утеплили, все ржавеет и гниёт. Нужно объём балкона проветривать, или не затыкать щели.

Покинул форум.

створки приоткрыты или всегда закрыты?это алюминий?

shuryaev, он не утепленный

dizelO, створки всегда приоткрыты, иначе сразу запотевают окна внутри и образуется конденсат. Алюминевые окна

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

монтажники немного протуканили этот момент:

AH-74, большое спасибо!

Мария2020 написал:
dizelO, створки всегда приоткрыты, иначе сразу запотевают окна внутри и образуется конденсат. Алюминевые окна

Мария2020, а балконная дверь и окна часто открыты? какой этаж?крышу тоже делали?

AH-74 написал:
монтажники немного протуканили этот момент:

AH-74, как эта схема может помочь?влажный воздух из квартиры вылетает на улицу через балконное остекление и сразу же конденсируется и замерзает на улице, на самом холодном месте. Ваша схема поможет удалить влагу из воздуха квартирного?или обогреет козырек и холодную часть остекления?

dizelO, пятый этаж, да крышу тоже делали. Окна на балконе приоткрыты, что бы не запотевали. В комнату окно закрыто, дверь закрыта. Потекло из под крыши во время оттепели и часто на балкон выходили в тот день. Причем во внутрь ничего не капает, снаружи вот так подтекает. Когда крышу делали, постелили туда шумоизоляцию. Может резкие перепады температуры и конденсат там скопился... Если бы крыша протекала, наверное и во внутрь балкона бы капало. Думаю и гадаю что не так сделали мастера

Мария2020 написал:
dizelO, пятый этаж, да крышу тоже делали. Окна на балконе приоткрыты, что бы не запотевали. В комнату окно закрыто, дверь закрыта. Потекло из под крыши во время оттепели и часто на балкон выходили в тот день. Причем во внутрь ничего не капает, снаружи вот так подтекает. Когда крышу делали, постелили туда шумоизоляцию. Может резкие перепады температуры и конденсат там скопился... Если бы крыша протекала, наверное и во внутрь балкона бы капало. Думаю и гадаю что не так сделали мастера

Мария2020, на крыше снег лежал?

dizelO, конечно, и наледь и снег

Мария2020 написал:
, поэтому остается только гадать.

Вот именно.
Что и как у Вас сделано по слоям, и как сделаны примыкания к стене НАМ точно не известно.

Мария2020 написал:
dizelO, конечно, и наледь и снег

Мария2020, фотографий внутри можете нормальных и по-больше понаделать, интересен козырек