Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

23.01.2019 в 15:30:50

dmitrovski, Человек пишет что в магазинах нифига нет а Вы ему унифлот, фуген. Условия смотрите, потом и советуйте. .

denisy4 написал: шовного ничего нет, даже в мелкой фасовке. Из материалов для заделки швов серпянка ( везде) и бумажная лента ( только в 1 месте) и усё...

Я посмотрел Ваши снимки и на них видео что смесь дает сильную усадку. Для швов состав должен быть как минимум безусадочен, лучше с небольшим расширением. Для этого при Ваших наличиях купите 1-2 кг гипса или алебастра (уж он то всегда был), просейте через мелкое сито и добавляйте в имеющуюся смесь 10 - 20%. Только проэкспериментируйте, время жизни полученной смеси уменьшится. И не забывайте полностью без пустот заполнять швы, потом кладите ленту, хотя мне по результатам больше понравилась тонкая малярная сетка нарезанная на полосы.

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9800

23.01.2019 в 22:00:32

Я по неопытности тоже так косякнул. Дольше, но без ошибок переделал так: сначала заделал швы, после высыхания и зачистки загрунтовал, высушил, на пва наклеил ленту, высушил, еще раз зашпаклевал. Потом уже начал шпаклевать плоскость.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу