Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6533409

На конвекторы вышел из строя терморегулятор. Могу ли я подключить его через внешний терморегулятор,наподобие для инфрокрасных потолочных обогревателей?

bagrach2008, Физически возможно, но нежелательно.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Почему нежелательно,чем чревато?
Другой принцип работы?

bagrach2008 написал:
Почему нежелательно,чем чревато?

По вопросам безопасности эксплуатации.

Чревато тем, что штатный терморегулятор был рассчитан изготовителем эл.конвектора по необходимым параметрам безопасности. А при внешнем терморегуляторе - нужно учесть все нюансы. И что-то можно забыть предусмотреть. Ведь "кулибинство" часто доводит до беды.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, А,что нибудь поконкретнее может кто-нибудь сказать?

bagrach2008 написал:
А,что нибудь поконкретнее может кто-нибудь сказать?

Думается, что отремонтировать штатный терморегулятор будет и дешевле, а главное безопасней.
Другой конкретики предложить невозможно, т.к. не известен ни эл.конвектор, ни внешний терморегулятор, ни схема подключения внешнего терморегулятора. Да и даже если бы эта информация и была представлена, то на продумывание всех нюансов ушло непозволительно много времени.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Конвектор "нуаро" старенький,т/р ремонту не подлежит,найти аналогичный не смог,обшарил весь интернет,Тен рабочий.
Внешний т/р подключить не проблема,но меня смущает один нюанс,На штатном т/р концевик расположен под теном,внешний будет на стене.Меня смущает один момент,не скажется ли это на работе самого тена? И особенно момент пожаробезопасности?

bagrach2008 написал:
На штатном т/р концевик расположен под теном

Этот "концевик" - баллон с фреоном, который отключит нагреватель, если кто то закрыл отверстия для воздуха в конвекторе. Внешний термостат от перегрева может не спасти.

cineman, Спасибо,теперь немного понятнее.Будем думать...