15 тыс. за двойное: одно окно глухое, другое поворотно-откидное 18 тыс. за тройное: два глухих, одно поворотно-откидное но это все предварительно!
30.01.2019 в 22:19:22
15 тыс. за двойное: одно окно глухое, другое поворотно-откидное 18 тыс. за тройное: два глухих, одно поворотно-откидное но это все предварительно!
31.01.2019 в 07:59:00
вы че гоните))створку для начала вверх поднять,ножницы цыплятся будут))
стоит пропилот,бюджет,но в полне сносна,активпилот лучше,но ТС смысла нет менять
может и ножницы сломаны,зацеп,сверху залесть и посмотреть
31.01.2019 в 08:01:08
мы тут заказчику(ее финвозможности) ВХС 60 ставили 24 пакет,фурнитура ВЕрне,все работает,все ок короче,на лоджии жара)
24.03.2019 в 22:10:38
Overcast, мне кажется, что легче поменять, чем мудрить еще что-то. У моих знакомых та же самая проблема была. Они мучились года 2, а потом окна вообще в трешак превратились – отовсюду дуло, внутри стеклопакетов вообще туман какой-то образовывался, и без конденсата никуда, конечно. В таких домах всегда какой-то ширпотреб ставят. В итоге они психанули и поменяли окна на новые. Заказывали в пластике окон, им все сделали за один день. Во-первых, качественно провели замеры, подсказали, что лучше поставить и выбор у них широкий. Плюс работу выполняют качественно и в срок. Можно подобрать окна на свой кошелек и главное, что по ценам не дурят. Да и гарантия у них немаленькая – целых 5 лет, в других фирмах дай бог чтобы хоть 2 года давали. Видел результат работы, мне все понравилось. И ничего нигде не отваливается и не дует.
24.03.2019 в 22:21:45
Поменял, оказалось, что старые установлены нормально, только одно маленькое но...над верхней пеной была зияющая пустота вместо утеплителя фасада здания, в которой оказался конденсат, много конденсата, пена была вся мокрая. Вот такие пироги, сейчас все это дело сохнет, потом буду думать что делать. Это хорошо, что ребята знакомые ставили, а так бы запенили мне этот верх и ушли спокойно.
27.03.2019 в 11:33:49
Не понимаю, для чего менять хорошее окно от застройщика? Если конечно не устраивает конфигурация, то можно и поменять.
27.03.2019 в 14:09:40
Nicorus, от застройщика в 99,9% хороших окон НЕ бывает от слова совсем... или *овно нерабочее, или посредственный дешман из разряда- и так сойдёт. Всё в них профиль, фура, пакет, монтаж и комплектующие -дешманэконом класса.
27.03.2019 в 15:18:04
AH-74 написал: Nicorus, от застройщика в 99,9% хороших окон НЕ бывает от слова совсем... или *овно нерабочее, или посредственный дешман из разряда- и так сойдёт. Всё в них профиль, фура, пакет, монтаж и комплектующие -дешманэконом класса.
AH-74, не надо грязи. В последнее время всё чаще и чаще встречаю довольно таки отличные окна , сегодня только, кбе эксперт на фурнитуре мако.
27.03.2019 в 16:36:44
dizelO, в Собянинграде возможно, в регионах, кто тендерится, тот и заказывает музыку и чаще всего качество на от*бись. То что ты видишь не показатель, я тоже часто вижу качественные, а в последнее время всё чаще деревянные окошки в таунах и частных коттеджных посёлках , но сегмент владельцев подобной недвижимости крайне мал, и приятно платёжеспособен. Но в массе своей в тендерах всё равно будет царить откат и воровство.
PS: грамотный монтаж всему голова, а неграмотный и косорукий часто запорет и хорошее окно, часто на общестрое квалифицированных кадров встречаешь?
27.03.2019 в 18:48:42
AH-74 написал: dizelO, в Собянинграде возможно, в регионах, кто тендерится, тот и заказывает музыку и чаще всего качество на от*бись. То что ты видишь не показатель, я тоже часто вижу качественные, а в последнее время всё чаще деревянные окошки в таунах и частных коттеджных посёлках , но сегмент владельцев подобной недвижимости крайне мал, и приятно платёжеспособен. Но в массе своей в тендерах всё равно будет царить откат и воровство.
PS: грамотный монтаж всему голова, а неграмотный и косорукий часто запорет и хорошее окно, часто на общестрое квалифицированных кадров встречаешь?
AH-74, часто.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу