Still
Still
Местный

Регистрация: 01.07.2008

Москва

Сообщений: 463

10.02.2019 в 12:07:32

BV написал: проще лампу до щитка донести :)

но там все равно проблема ))

Kirrg написал: не выключается автомат

А вообще давайте схему и фото. Пока не понятно, как вы все подключаете, с не выключающимся автоматом.. Почему выключатель двухклавишный, если лампа одна? Бывает, что на каждую клавишу надо отдельно фазу подводить, петлей с одной на другую. Если вы смогли прозвонить от выключателя до лампы, кстати чем? То прозвоните уже и от щитка до выключателя и до лампы, естественно отключив напряжение. По результатам поймете, куда фаза приходит, куда ноль, и приходят ли вообще.

0
vitya
vitya
Резидент

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

10.02.2019 в 12:27:57

не проще вызвать электрика из ук/тсж/что там у вас? там официальные тарифы весьма небольшие, если платить не в карман, а официально

совершенно ж невозможно говорить, если нет вообще какого-то понимания

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

11.02.2019 в 02:32:25

Ixtim написал: Мир изменился... вызвать электрика стало гораздо труднее, чем задать вопрос в интернете :a

Настолько изменился что посредством сети интернет :

vitya написал: проще вызвать электрика из ук/тсж/что там у вас?

В каждом подъезде на электрощитке первого этажа висит бамажка с кучей номеров УК/ЖКХ и пяток-другой объявлений фрилансеров всех мастей... "Камплюхторы чиню, каструли паяю."

Kirrg написал: Напряжение на автомате в щитке есть, не выключается автомат.

Так замените автомат. Или вы под напряжением ковыряетесь?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

11.02.2019 в 02:44:19

Грэй написал: Проверьте для начала, протянув от щитка не один провод, а два сразу - фазный и нулевой.

Kirrg написал: Напряжение на автомате в щитке есть, не выключается автомат.

молчит автор - наверное уже начал тянуть ДВА провода двумя руками от щита с невыключающимся автоматом.... :scare

0
Kirrg
Kirrg
Новичок

Регистрация: 09.02.2019

Хабаровск

Сообщений: 4

12.02.2019 в 05:35:48

BV написал:

Грэй написал: Проверьте для начала, протянув от щитка не один провод, а два сразу - фазный и нулевой.

Kirrg написал: Напряжение на автомате в щитке есть, не выключается автомат.

молчит автор - наверное уже начал тянуть ДВА провода двумя руками от щита с невыключающимся автоматом.... :scare

BV, всё хорошо, живой ;) Всем спасибо за помощь, не ожидал такого хорошего фидбэка и взаимопонимания! Проверив всю проводку в квартире, оказалось, что был надломлен алюминиевый фазный провод. Всем всего доброго :)

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

12.02.2019 в 07:13:08

Kirrg написал: Проверив всю проводку в квартире, оказалось, что был надломлен алюминиевый фазный провод.

Возле выключателя?

Демотиватор для любителей древней люмуниевой проводки однако.

0
Kirrg
Kirrg
Новичок

Регистрация: 09.02.2019

Хабаровск

Сообщений: 4

12.02.2019 в 07:29:58

ПPOPAБ написал:

Kirrg написал: Проверив всю проводку в квартире, оказалось, что был надломлен алюминиевый фазный провод.

Возле выключателя?

Демотиватор для любителей древней люмуниевой проводки однако.

ПPOPAБ, да, немного выше в стене под слоем штукатурки

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу