Товарищи специалисты подскажите как должно быть? История такая: живу в 5-этажном кирпичном доме 1969 года постройки - провода стояка в распределительных щитах и между ними в подъезде в плачевном состоянии - не модернизировались по сегодняшние реалии не разу - хотим домом это дело модернизировать и привести в божеский вид - вопрос в чем - ЖЭК найдет конечно же подрядчика они заложуть провода - но вот ывопрос про сечение ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ хочется понять хоть этот момент как должно быть по уму ???? что бы проконтролировать за свои кровные правильно или опять лажа - СЕЙЧАС мы емеем ввод с здание 3 аллюминевые жилы сечением 95 кв.мм. каждая дальше идут три группы по 4 автомата - каждый автомат в группе по 63 ампера - от них непонятно каким чередованием идут провода медные на вид 4 возможно 6 кв.мм.не больше - на стояки подъеда от стояка жильцам уходят на автоматы в 20А(поставили всем одинаково) провод 2-2,5кв.мм. провода стояка и на жильцов в тряпичной оплетке дальше у каго как а чаще алюминий до и после счеткика ну и кто во что горазд на квартиру по автоматам недавно перед отоплением ваняло греющейся изоляцией стояка и в итоге вырубило в подвале на 63А по тепловой защите - ЖЭКа ЭЛЕКТРИК СКАЗАЛ ЧТО ТИПО ДОБАВИТ мощнее автомат ( видимо пожару нам только не хватало ) отсюда вопросы - помогите как правильно по уму что тянуть ( техники у людей по квартирам навалом - тащат кто во что горазд от 4 до 10 км мм в жит этажа )
- 4 автомата от фазы в ГРЩ дома это мало или много очень?
- какую толщину надо тащить на стояки 10? 16? кв.мм. в идеале
- от стояка на автоматы перед счетчиком и после счетчика на квартиры какую толщину надо тащить 4? 6? кв.мм.
- какие автоматы на эти отводы до и после счетчика ставить - чтобы стояк держал

















