MEGAMASTER
MEGAMASTER
Местный

Регистрация: 28.02.2019

Абакан

Сообщений: 192

20.03.2019 в 08:21:20

Добрый день, форумчане. При сборке коробки для распашных дверей пошли трещины. Не сразу, спустя неделю. Засверливался как полагается перед вкручиваниям. МДФ коробок (как и дверей) очень слабый. Почти труха. Крошится легким ударом стамески. Понимаю что мой косяк тем не менее... Сколько прослужит такая конструкция? Сразу говорю, что установкой дверей профессионально НЕ занимаюсь. Нет даже торцовки и фрезера.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

20.03.2019 в 08:33:12

Такую хлипкую коробку лучше собирать на металлических уголках или подвесах внахлёст на наружный угол. Длинные саморезы лучше не применять. После установки всё равно держит пена.

0
MEGAMASTER
MEGAMASTER
Местный

Регистрация: 28.02.2019

Абакан

Сообщений: 192

20.03.2019 в 08:39:57

strider1978 написал: После установки всё равно держит пена.

Спасибо, успокоили...

0
WEREG
WEREG
Монтаж дверей

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8906

22.03.2019 в 13:09:02

МДФ коробка собирается на стык в 45" градусов и саморезами стягивается перпендикулярно углу запила!

MEGAMASTER написал: Спасибо, успокоили...

Это успокоение от дилетанта, монтажная пена не является крепежом! Обязательно должен быть использован механический крепёж!

0
WEREG
WEREG
Монтаж дверей

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8906

22.03.2019 в 13:09:03

МДФ коробка собирается на стык в 45" градусов и саморезами стягивается перпендикулярно углу запила!

MEGAMASTER написал: Спасибо, успокоили...

Это успокоение от дилетанта, монтажная пена не является крепежом! Обязательно должен быть использован механический крепёж!

0
MEGAMASTER
MEGAMASTER
Местный

Регистрация: 28.02.2019

Абакан

Сообщений: 192

22.03.2019 в 13:21:31

WEREG написал: МДФ коробка собирается на стык в 45" градусов и саморезами стягивается перпендикулярно углу запила!

Я же специально написал, что у меня нет торцовки. Покупать, чтоб поставить 5 дверей не хочу. В аренду найти не могу, ни у кого нет. У нас даже некоторые мастера-дверники под 90 коробки с телескопами собирают ЗА ДЕНЬГИ. Так что от ваших понтов мне легче не станет. А ставить как то надо.

0
WEREG
WEREG
Монтаж дверей

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8906

22.03.2019 в 13:41:17

MEGAMASTER написал: Так что от ваших понтов мне легче не станет.

Обычный пластиковый распиловочный ящик (стусло) с ножовкой решает это на раз, месяц назад сам так пилил коробку верды в плохой плёнке. Всё вышло как с торцовки просто дольше.

0
MEGAMASTER
MEGAMASTER
Местный

Регистрация: 28.02.2019

Абакан

Сообщений: 192

22.03.2019 в 16:29:00

WEREG написал: Обычный пластиковый распиловочный ящик (стусло)

Ок, попробую...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу