Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

03.04.2019 в 23:16:28

Резон написал:

Mizorg написал: Резон, про соседа не понял)

Газосиликат по сути та же губка... санузел как правило облицовывается керамической плиткой, через которую не происходит впитывание воды, а через швы может впитывать неплохо, таким образом слой плитки по сути - "дуршлаг"... Так вот если вы "губку изолируете со своей стороны, а сосед через стенку не изолирует, а просто облицует плиткой - высока вероятность, что газосиликат напитается водой с его стороны... что как правило ведет к потере прочностных его характеристик, а так же, не побоюсь этого слова :eek: геометрии... выйти из "запертой губки" влага может только процессом испарения, а напитаться водой - смачиванием. Как Вы понимаете процесс смачивание значительно быстрее... и т.д.

Mizorg написал: А какую сетку допустимо применять, у нас крайне скудный выбор и пока не знаю есть ли вообще такие кроме шовных.

думаю плотности 120гр./м.кв. будет достаточно, ячея 5х5мм. Раньше "Строби" была неплохая, сейчас по производителю не подскажу...

Резон, Со Строби насмешили... Китайская сетка оказывается хорошая? :D

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

03.04.2019 в 23:18:29

Резон написал: Mizorg, речь ессно вел про цементную штукатурку, желательно использовать не высокой марки, но и сотка тоже идет неплохо. Штукатурить лучше в два захода, хотя газосиликат пьет хорошо и есть соблазн сделать сразу все одним днем, я бы лучше делал за два дня, при нетолстом слое - в первый день обрызг, второй день основной слой и накрывка. при достаточно толстом слое - обрызг, большая часть основного слоя. На второй день оставшаяся часть основного слоя, накрывка... P.S. Сетка должна располагаться в поверхностном/накрывочном слое штукатурки.

Резон, Ещё раз повторю для неграмотных, что в штукатурке нельзя использовать сетку, она используется сверху в базовом армирующем слое и только фасадная 5х5 мм, 165 гр/м2 типа Бутекс, Алабуга, Вертекс, не Китай!

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

03.04.2019 в 23:20:06

Резон написал: BV, разницу в прочности газосиликата "сухого" и смоченного можно поискать в протоколах испытаний, а также косвенно о разнице прочности говорят условия для испытаний газосиликата на разрушение, где сказано о том, что то типа "... образец должен быть определенной влажности (не помню сколько) или предварительно высушен ..."

Резон, Сказки не рассказывайте, пообщайтесь с Глебом Грином по этому поводу.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

03.04.2019 в 23:21:41

BV написал: Резон, если реально интересно - на ютубе есть Глеб Грин - много полезного о газосиликате. Там же есть "битва" газосиликатчиков и адептов поризованной керамики, в этом видео есть тесты на замачивание гб, кирпича, керамики - впечатляет, и помогает расстаться с заблуждениями "о губке" :) ПС Не путать газосиликат с пенобетоном :) Это совсем разное.

BV, Там тоже не всё так однозначно, нужно этот батл смотреть со скептицизмом, не всё так однозначно.

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7126

04.04.2019 в 12:14:36

На первый коммент не стал внимание обращать... и вот опять...

nadegniy написал: Резон, Со Строби насмешили... Китайская сетка оказывается хорошая? :D

nadegniy написал: Резон, Ещё раз повторю для неграмотных, что в штукатурке нельзя использовать сетку, она используется сверху в базовом армирующем слое и только фасадная 5х5 мм, 165 гр/м2

nadegniy написал: Резон, Сказки не рассказывайте, пообщайтесь с Глебом Грином по этому поводу.

Даже не знаю, стоит ли комментировать...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7126

06.04.2019 в 19:35:14

nadegniy написал: Резон, Со Строби насмешили... Китайская сетка оказывается хорошая? :D

nadegniy написал: Резон, Ещё раз повторю для неграмотных, что в штукатурке нельзя использовать сетку, она используется сверху в базовом армирующем слое и только фасадная 5х5 мм, 165 гр/м2 типа Бутекс, Алабуга, Вертекс, не Китай!

nadegniy написал: Резон, Сказки не рассказывайте, пообщайтесь с Глебом Грином по этому поводу.

Ой, чёйта, ктойта…?! :eek: «Школота утепления фасадов»! :a За грамотность мне пытается сказать и сказочность..?! :mad: Который сам ни разу не ответил на вопрос как и что работает из материалов ..., а все ответы сводятся к: «адгезионному обрызгу…» «базовый армирующий слой…», :D человек, к которому по всей видимости попала технологическая карта производителя производства работ, дальше которой нафига вообще что то думать… человек, который может показать, но так ни разу и не ответивший почему именно так правильно наносить клеящий состав на ППС… человек, который ни сам не может, ни своих «школят» научить пользоваться обычным штукатурным ковшом (вместо кельмы плиточника, ладно хоть не палочкой от мороженного) с осторожностью намазывая готовый штукатурный раствор от производителя на стену… :D Человек который может охаять других и чуть ли не считает это своим долгом, при этом ни чего не поясняя… так, просто походя и безосновательно...

nadegniy написал: Резон, Ещё раз повторю для неграмотных, что в штукатурке нельзя использовать сетку, она используется сверху в базовом армирующем слое и только фасадная 5х5 мм, 165 гр/м2 типа Бутекс, Алабуга, Вертекс, не Китай!

И даже комментируя кого то, не удосуживается прочитать и вникнуть, что он комментирует…

nadegniy написал: Резон, Со Строби насмешили... Китайская сетка оказывается хорошая? :D

По всей видимости, когда для Вас деревья были еще большими, была такая компания «Строби» основанная ЕПМНИ в 92-93г. Для Вас видимо будет откровением, но не поленитесь открыть такой документ ссылка Открыли? Теперь нажмите Ctrl+F вбейте в окошечко «Строби», документ можете не читать, Вам ни к чему, посмотрите сколько раз встречается это слово… Уверен, что такие документы не делают на основании материала из говна… И да, эту сетку в то врем я держал в руках, работал ей и смею утверждать, что лучше мне после не попадались… как сейчас в этом секторе материалов, повторюсь - мне не известно …

nadegniy написал: Резон, Сказки не рассказывайте, пообщайтесь с Глебом Грином по этому поводу.

У меня нет вопросов по газосиликату, человек мне не знаком, наверное он собаку съел на этом материале, но мне это не надо, на данном этапе по крайней мере... Меня умиляет, что мы больше доверяем ютубу... чем каким то там документам основанных на исследованиях… Наверное не просто так при определении прочности газобетона применяют поправочный коэффициент в зависимости от влажности образца, ознакомьтесь, хотя нет - Вам не надо, Вы и так «грамотный»…
ссылка Как было уже сказано здесь на форуме: «Ваше место - на фасаде…» надеюсь у Вас он получается... И последнее, если Вы считаете нормальным такие выпады делать незнакомым собеседникам, то я нет… просто проходите мимо, ведь на первое Ваше сообщение я не посчитал нужным, что либо ответить… Если все же посчитаете нужным вести диалог – СМЕНИТЕ ТОН для начала… :mad: :popcorn

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7126

06.04.2019 в 19:55:41

По теме, раз уж полез в нормативку... к вопросу об оштукатуривании наружных стен из ячеистых бетонов наткнулся на дополненные рекомендации Пункт 5.2 на сколько помню раньше без "обшивки из плотных материалов" был...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

26.04.2019 в 18:50:31

Резон написал:

nadegniy написал: Резон, Со Строби насмешили... Китайская сетка оказывается хорошая? :D

nadegniy написал: Резон, Ещё раз повторю для неграмотных, что в штукатурке нельзя использовать сетку, она используется сверху в базовом армирующем слое и только фасадная 5х5 мм, 165 гр/м2 типа Бутекс, Алабуга, Вертекс, не Китай!

nadegniy написал: Резон, Сказки не рассказывайте, пообщайтесь с Глебом Грином по этому поводу.

Ой, чёйта, ктойта…?! :eek: «Школота утепления фасадов»! :a За грамотность мне пытается сказать и сказочность..?! :mad: Который сам ни разу не ответил на вопрос как и что работает из материалов ..., а все ответы сводятся к: «адгезионному обрызгу…» «базовый армирующий слой…», :D человек, к которому по всей видимости попала технологическая карта производителя производства работ, дальше которой нафига вообще что то думать… человек, который может показать, но так ни разу и не ответивший почему именно так правильно наносить клеящий состав на ППС… человек, который ни сам не может, ни своих «школят» научить пользоваться обычным штукатурным ковшом (вместо кельмы плиточника, ладно хоть не палочкой от мороженного) с осторожностью намазывая готовый штукатурный раствор от производителя на стену… :D Человек который может охаять других и чуть ли не считает это своим долгом, при этом ни чего не поясняя… так, просто походя и безосновательно...

nadegniy написал: Резон, Ещё раз повторю для неграмотных, что в штукатурке нельзя использовать сетку, она используется сверху в базовом армирующем слое и только фасадная 5х5 мм, 165 гр/м2 типа Бутекс, Алабуга, Вертекс, не Китай!

И даже комментируя кого то, не удосуживается прочитать и вникнуть, что он комментирует…

nadegniy написал: Резон, Со Строби насмешили... Китайская сетка оказывается хорошая? :D

По всей видимости, когда для Вас деревья были еще большими, была такая компания «Строби» основанная ЕПМНИ в 92-93г. Для Вас видимо будет откровением, но не поленитесь открыть такой документ ссылка Открыли? Теперь нажмите Ctrl+F вбейте в окошечко «Строби», документ можете не читать, Вам ни к чему, посмотрите сколько раз встречается это слово… Уверен, что такие документы не делают на основании материала из говна… И да, эту сетку в то врем я держал в руках, работал ей и смею утверждать, что лучше мне после не попадались… как сейчас в этом секторе материалов, повторюсь - мне не известно …

nadegniy написал: Резон, Сказки не рассказывайте, пообщайтесь с Глебом Грином по этому поводу.

У меня нет вопросов по газосиликату, человек мне не знаком, наверное он собаку съел на этом материале, но мне это не надо, на данном этапе по крайней мере... Меня умиляет, что мы больше доверяем ютубу... чем каким то там документам основанных на исследованиях… Наверное не просто так при определении прочности газобетона применяют поправочный коэффициент в зависимости от влажности образца, ознакомьтесь, хотя нет - Вам не надо, Вы и так «грамотный»…
ссылка Как было уже сказано здесь на форуме: «Ваше место - на фасаде…» надеюсь у Вас он получается... И последнее, если Вы считаете нормальным такие выпады делать незнакомым собеседникам, то я нет… просто проходите мимо, ведь на первое Ваше сообщение я не посчитал нужным, что либо ответить… Если все же посчитаете нужным вести диалог – СМЕНИТЕ ТОН для начала… :mad: :popcorn

Резон, Даже не стал читать ваши глупости. Вы неуч неграмотный, нет смысла с вами спорить и доказывать.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

26.04.2019 в 18:53:07

Про оштукатуривание стен построенных из газобетонных блоков информация от технолога компании Основит, разговор в лаборатории завода

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7126

27.04.2019 в 07:14:47

nadegniy написал: неуч неграмотный

:D Без комментариев

nadegniy написал: Резон, Даже не стал читать ваши глупости. Вы неуч неграмотный, нет смысла с вами спорить и доказывать.

Вижу не понял... поэтому скажу прямо, слушай сюда по буквам: "Мой милый телепузик, не получится у тебя Дартаньяном стать, за мой счёт - кольчужка мала..." На этом пожалуй и остановимся:

nadegniy написал: нет смысла с вами спорить и доказывать.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7126

26.05.2019 в 20:15:16

BV написал: да, не критично, стены не ползут

Свежий пример, так сказать о прочности при наборе влаги, не заставил себя долго ждать... P.s. Упс, а сообщение со ссылкой на нормативку с сеткой "Строби" потерли... :confused:

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

26.05.2019 в 22:53:00

Резон написал: Свежий пример, так сказать о прочности при наборе влаги, не заставил себя долго ждать...

Логично, это же по сути силикат.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу