Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6593087

Всем привет.Вопрос своеобразные.в квартире есть ниша,в которой был допотопный счетчик.Ниша очень узкая размеры ш 230 в 500 г 200
щит прям посередине коридора получается,на видном месте,как бельмо на глазу. Проводов приходит 10 шт.Проблема в том,что нет щитов таких узких.Да и широкие что есть в продаже, в данном месте будут смотреться совсем неуместно. Хочу самостоятельно сделать внутренний щит,боковые стенки заштукатурить можно,дверь планировал из дсп оклееную обоями,должно получится адекватно и скрытно,если все сделать аккуратно. Искал в продаже щиты по ширине на 10 модулей а не 12,мне по моим расчётам нужно три дин рейки по 10 модулей,но таких шкафов в природе нет. Думал переделать металический ящик как донор купить,но там то бортики наружные,то бортики внутренние,короче все какая то хрень выходит. АВВ ящики симпатишные,но они все сильно широкие.Нишу расширять точно не буду ,кирпичи по бокам стоя,верхний лежа образуют укрепленную часть ,внутри стены шахта для кабелей.Если делать нишу больше,то надо укреплять эту нишу,заводить уголки,перемычки и прочее.
Вобщем прошу советов,может кто делал подобные нестандартные нишы под автоматы и счетчики? или применял каркасы ящиков как то? как вообще результат? может ссылки какие есть на узкие щиты? или идеи как дин рейки смонтировать три ряда внутри?
Проблема ещё в том,что в 24 см,никакой инструмент не лезет,не продолбить ,не пришурупить к стене ничего.
Прикреплю картинку 3д макс данного места .место для щита белый прямоугольник на стене.и фотку ниши сейчас

Квартира в процессе ремонта - ерундой не страдайте - расширьте нишу под нормальный щиток - верх укрепите уголком, или замонолитьте туда мини балку - да хоть кусок небольшого бетонного столбика. Да хоть отлейте с арматурой и опалубкой.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Вы спокойно можете расширить нишу глубиной 80мм, глубина встраиваемого щитка.

Не хотите долбить принципиально, берите пластиковый щит и вырезайте из середины вертикальную полосу, потом склеивайте половинки. Дверца с рамкой останется шире, будет крепиться к стене.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Вот тут ваша проблема. На этом же форуме показывали, и вам посмотреть.

Если без корпуса, то стенки просто отштукатурить.

Евгений Можа,
Есть конечно решение -

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Rumato написал:
Евгений Можа,
Есть конечно решение -

Rumato, +1.

Лючки продаются, у нас в строймаркете, это такая сеть магазинов. Сам так делал по осени.

да я примерно так и хотел,только я ещё планировал заднюю стенку.От мангала дешёвого,прикрутить на две потолочных направляющих вертикальных ,а на направляющие горизонтально дин рейки.Получится что между задней металлической стеной,и дин рейкой 28 мм,вполне себе кашерно.Крепление к стене примерно так себе и представлял,другого не получается.Спасибо за статейку.Жаль что таких узких щитов не продают.

Евгений Можа написал:
Жаль что таких узких щитов не продают.

Продают