Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6593466

Всем привет! Прошу помощи у вас форумчане. есть стена через которую будет выходить два дымохода рядом (от газовой колонки и газового котламесто под стандартное ппу мало

Красное - деревянные балки, синее пустота вокруг сэнгвич труб, думаю более 15см не получится выделить. Буду поднимать крышу до основной 30см) На стене слева будет газовая колонка с дымоходом в 1й проход, котел тоже сендвич во второй.
Есть еще проблема таких модных вещей как минерит и сцперсилика у нас нет (максимум асбест. но в крайнем случае есть инет, будем что то предпринимать, сгореть не хочу).Просмотрел кучу роликов по проходным через стену, но там в основном бани где температуры совсем другие. Вообщем помогите как сделать побюджетнее и спать спокойнее)

Вы с газовиками это вообще обсуждали? Или пока это просто Ваши планы? Сдаётся мне, что не дадут Вам туда трубы выпустить. Не пройдут допустимые расстояния. Про 2 дымохода так близко, тоже что то сомнения берут.

azot168 написал:
таких модных вещей как минерит и сцперсилика у нас нет

Для большинства котлов и колонок с закрытой камерой сгорания этого и не требуется, можно вообще на деревянную стену вешать. Для примера из инструкции :

Проектант-газовщик уговорил два выхода рядом сделать,хотел между ними около полметрового промежутка