Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6604570

Всем привет.
Спецы, помогите, плз, разобраться, что происходит с термостатом hansgrohe ecostat.
Куплен в 2014. Начал эксплуатироваться в 2015 (на входе стоят редукторы выравнивающие давление по горячему и холодному стоякам до 4атм, фильтры). Через 1.5 года перестал смешивать. Горячая вода еле подмешивается. Отвез сразу же его в ремонт гарантийный. Через несколько дней отзвонились. Сказали, что термостат заменили.
Через 1.5-2 года - опять такая же напасть! Только в этот раз я его отвез в ремонт не сразу, а примерно через месяц. Звонят мне через неделю из сервиса и говорят - у нас смешивание происходит отлично. Если хотите, можем термостат прочистить на всякий случай. Но это негарантийная активность. 2500руб. Я отказался. Решил, что сам разберусь (потому что ехать и чистить его опять за 2500 руб через 1.5 года я не собираюсь. или сам научусь, или на помойку выкину). Спросил только - как же он сам "починился"? Говорят - подсох, возможно. Труха "обсыпалась".
Привез домой, разобрал. С виду термостат был идеально чистым. Собрал обратно. Поставил. Подключил. Вуаля - работает. Смешивает... Но это продолжалось ровно 2 дня! Потом произошло то же самое, что и раньше - он перестал смешивать. Горячую воду еле-еле подмешивает.
Вот я сижу и думаю - что у меня (или этого смесителя) может быть не так, что он постоянно ломается? Имеет смысл его опять везти в ремонт (еще полгода гарантии впереди)? А ну как опять предложат его "прочистить" за 2500, а сами поменяют на новый? Может, это и неплохо было бы - поменять. Но я боюсь, как бы он опять не накрылся через пару лет... Чувствую, что доверие к смесителям с термостатом у меня утеряно.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Toxa79 написал:
Чувствую, что доверие к смесителям с термостатом у меня утеряно.

Уверены что проблема с напором от смесителя, а не от неисправного редуктора например?
Или как вариант напор душит забитый фильтр тонкой очистки или много мусора в косой фильтр прилетело.

Имею в своём парке пару дешёвых термостатов и один подороже, ни на одном описанных проблем не замечено. Нет ни редукторов, ни фильтров тонкой очистки перед смесителями.