BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136074

05.05.2019 в 14:48:07

Radio написал:

BV написал: вопрос в другом - зачем создавать себе проблемы, если можно это не делать...

А их себе никто и не создает обычно. Только другим.

Электрик пришел, всё зачистил по вашим советам и ушел, бай-бай. У него больше нет проблем. Отделочник пришел, все загадил и ушел, у него тоже нет никаких проблем.

А потом кто-то приходит и в этом ковыряется, а заказчик платит лишние деньги. Тоже в общем-то нет проблем, но, тем не менее, как-то кривовато выглядит, не? 😏


Тут ведь вопрос в том, что вы пропагандируете круглый конкорд, допустим, вообще с ним не работая. И не можете внятно объяснить его преимущества. Ну а попутно раздаете вредные советы. Ведь ваша специальность консультации, если не ошибаюсь?

Возможно, если всё будет проектировать и воплощать один человек, или хотя бы один коллектив, он учтет все особенности на всех этапах. Но ведь так почти не бывает в природе, и, начитавшись отрывочных консультаций, люди делают ошибки.

Я предлагаю универсальные, человеконезависимые решения. Оставить кабель неразделанным - это в любом случае хорошо, это работает. А особенно, когда неизвестно, кто там будет дальше.


Также вы не пояснили, в чем радость устройства более широких у глубоких штраб для этого круглого? Если есть какие-то реальные преимущества, ради которых не жалко выкинуть лишних сил и денег, то хотя бы озвучьте их. :confused: И я приму к сведению.

Radio,

  1. Если ещё помните, совет был дан конкретному человеку, который делает все этапы сам.
  2. Заказчику посоветую, чтобы проследил, чтобы электрик закрыл газетой и тд хоть с зачисткой, хоть - без
0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

05.05.2019 в 14:48:33

AndyMirror написал: но денег уже нет. ;)

Нет денег - нет мультиков.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

05.05.2019 в 14:50:18

BV написал:

  1. ...
  2. ...

а 3? :a

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

05.05.2019 в 15:58:47

BV написал: газетой

Газета не относится к электромонтажным ,строительным материалам . Представляете куда вас в месте с заказчиком может послать грамотный электромонтажник вместе с этим колхозиногом в виде газет ?

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18082

05.05.2019 в 16:01:08

Димон114 написал: Представляете куда вас в месте с заказчиком может послать грамотный электромонтажник вместе с этим колхозиногом в виде газет .

Грамотный электромонтажник на таком объекте просто не появится.

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

05.05.2019 в 16:03:56

AndyMirror написал: Грамотный электромонтажник на таком объекте просто не появится.

Ну у меня например ответственность лично за мной , всякие прорабы и контролеры в лес ... Плавали знаем , среди них тупней огого сколько...

0
sebikov
sebikov
Резидент

Регистрация: 01.07.2013

Чебоксары

Сообщений: 1214

05.05.2019 в 16:07:12

Radio, если через дно вводить, то проблем нет, его с любой стороны можно приласкать. А вот если пучок, да в стопку? Я на такой случай держу допиленную защищалку для круглого кабеля, в боках слелал фаски чтоб на внутреннем радиусе не отходил от кабеля, и небольшую канавку по ходу кабеля, чтобы плоский кабель на ребро фиксировать. Пары царапин как правило хватает чтобы самый неудобный кабель можно было просто пальцами ободрать

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136074

05.05.2019 в 16:07:52

Димон114 написал: Газета не относится к электромонтажным ,строительным материалам

Есть деньги - есть подрозетники с крышкой с усиками

Димон114 написал: Представляете куда вас в месте с заказчиком может послать грамотный электромонтажник вместе с этим колхозиногом в виде газет ?

грамотный, это тот который любит выковыривать шпатлевку, например после нанесения аппаратом высокого давления?

0
TAB
TAB
Резидент

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4956

05.05.2019 в 16:09:33

Димон114 написал: Газета не относится к электромонтажным ,строительным материалам . Представляете куда вас в месте с заказчиком может послать грамотный электромонтажник вместе с этим колхозиногом в виде газет ?

Грамотный электромонтажник за ту газету только спасибо скажет. Причем большое.

Хотя я в таких случаях скомканный полиэтилен пихаю. Потому как газет поди найди еще, а использованных пакетов вокруг как грязи.

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

05.05.2019 в 16:12:33

BV написал: грамотный, это тот который любит выковыривать шпатлевку, например после нанесения аппаратом высокого давления?

После нанесения апаратом высокого давления будет выковыривать тот кто наносил... оконщики ведь окна не заклеивают после монтажа , сантехники трубы и тд. Если кто то чтото может засрать то тот это должен укрывать самостоятельно . Я например когда вешаю наружный блок кондиционера заклеиваю подоконник картоном и не задаю вопрос почему это не сделал оконщик...

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

05.05.2019 в 16:12:33

Димон114 написал: грамотный электромонтажник

Это какой?

Димон114 написал: вместе с этим колхозиногом в виде газет

А что предпочитаете? Полиэтилен, картон, пенопласт ....

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу