sebikov написал: Radio, если через дно вводить, то проблем нет, его с любой стороны можно приласкать. А вот если пучок, да в стопку? Я на такой случай держу допиленную защищалку для круглого кабеля, в боках слелал фаски чтоб на внутреннем радиусе не отходил от кабеля, и небольшую канавку по ходу кабеля, чтобы плоский кабель на ребро фиксировать. Пары царапин как правило хватает чтобы самый неудобный кабель можно было просто пальцами ободрать
sebikov, я мало что понял, но верю, что это что-то хорошее. :)

В холода без неё никак