megrad написал: пост про раствор для закрепления подрозетников
Кстати о растворе. Как выяснилось, годится практически любой.
05.05.2019 в 17:21:13
megrad написал: пост про раствор для закрепления подрозетников
Кстати о растворе. Как выяснилось, годится практически любой.
05.05.2019 в 17:30:00
Димон114 написал: После нанесения апаратом высокого давления будет выковыривать тот кто наносил...
:D
05.05.2019 в 17:33:31
BV, вот видите, вам смешно. А что Димон сказал смешного?
05.05.2019 в 17:34:37
Димон114 написал:
TAB написал: Грамотный электромонтажник за ту газету только спасибо скажет
Нет , грамотный электромонтажник спасибо скажет за незасранный подрозетник . Каким образом это достигнуто это не его дело ....
Димон114, Если монтажник ведет обьект от и до, и думает на несколько шагов вперед - в его интересах избежать возможных проблем. Кому нравится надеяться на кого-то и ковырять - пусть ковыряет
05.05.2019 в 18:37:47
Ни фига себе окончание шашлыков :a
05.05.2019 в 18:45:27
Rumato написал: Ни фига себе окончание шашлыков :a
Rumato, Драка, на подрозетниках, завёрнутых в газетку. В секундантах - отделочники. :D
Да, ни фига.
05.05.2019 в 18:52:14
AH-74 написал: вообще не понимаю людей которые любят возню с алебастром.
А в чём беда? Замешивается он как и любая другая строительная смесь. Вот схватывается куда быстрее - это да. Так что для установки пары десятков точек за один раз - не вариант, окаменеет. А для штучных работ - наоборот, только в плюс: вставил и готово, идём дальше.
05.05.2019 в 19:38:55
Программист, в том и беда алебастра- вставил и готово, идём дальше делать новый замес... со штукатуркой спокойно пакуешь и не смотришь на секундомер. При штукатурке дырки забиваются мешками от смеси до того как начать ( рвём,комкаем и затыкиваем бумагу))), после штукатурных работ в помещении места где установлены подрозетники всегда легко увидеть, далее, обычно на сл. день протыкаются в этих местах пикой от перфоратора , потом безвоздушка укрывает всё готовой шпаклёй и только по готовой стене вырезаем отверстие в размер и удаляем скомканную бумагу от мешка. Это и сохраняет в чистоте подрозетник и шпакля соплями не висит в процессе вокруг гнёзд вырезанных в размер(это сильно неудобно и при выравнивании много больше времени тратишь).
05.05.2019 в 19:53:35
AH-74 написал: в том и беда алебастра- вставил и готово, идём дальше делать новый замес... со штукатуркой спокойно пакуешь и не смотришь на секундомер.
Ну и опять же только вопрос объемов. Если дело в нескольких единицах, то проще замесить немного алебастра, чем полведра штукатурки... и прочнее однозначно, и кабель можно укладывать сразу, не дожидаясь долгого застывания.
05.05.2019 в 19:59:40
Radio, наверное так. Просто у меня нет алебастра, а штукатурка паллетами иногда в два «этажа» всегда наставлена на объекте)))
05.05.2019 в 20:01:38
AH-74, ну это понятно... Алебастр - классика жанра. Когда не было еще никаких ротбандов даже в обозримом будущем, он уже давно был :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу