Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

05.05.2019 в 22:00:34

BV написал: Если монтажник ведет обьект от и до, и думает на несколько шагов вперед - в его интересах избежать возможных проблем.

Именно , поэтому заказчик ставится в известность во что ему это выльется если подрозетники засрут, кабеля просверлют и т.д - будет другая цена чистового монтажа. Также думая на несколько шагов вперед известно что газетки , целофанчики прекрасно присасываются к тарелке планекса и при этом начинают мешать шлифовки . Следовательно запросто будут удалины жопоруким отделочником , результат в вашем случае - сраный кабель с снятой оболочкой .

BV написал: Кому нравится надеяться на кого-то и ковырять - пусть ковыряет

В первую очередь это отделочник , пусть ковыряет если ему это нравиться , ведь все предупреждены о последствиях.

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

05.05.2019 в 22:10:12

Димон114 написал: О чем пост? Честно говоря не по теме ...

Всё её актуально... ;)

Напомню...

...есть штукатурка гипсовая Волма и есть вода. Какой состав замешать, чтобы заделать штробы с электрикой и вмазать подрозетники?

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

05.05.2019 в 22:15:30

megrad написал: Что Вы понимаете под этим?

Пременительно к установке в подрозетники слабо укрепленных предметов , которые как могут помочь не засрать кабель , так и помешать механической шлифовке стен , то это безграмотное решение полностью.... В монтажные коробки для установки точечных светильников тоже газету ?

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

05.05.2019 в 22:17:23

sergey_sav написал: .есть штукатурка гипсовая Волма и есть вода. Какой состав замешать, чтобы заделать штробы с электрикой и вмазать подрозетники?

Раз есть такой вопрос , следовательно нет опыта - тогда чисто волмой . Консистенция пробой и ошибкой....

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

05.05.2019 в 22:55:50

Димон114 написал: Также думая на несколько шагов вперед известно что газетки , целофанчики прекрасно присасываются к тарелке планекса и при этом начинают мешать шлифовки .

Шлифуют вроде как после того, как все высохнет и встанет

Димон114 написал: пусть ковыряет если ему это нравиться

или электрик, или отделочник должны прикрыть гнезда. Лучше бы, чтобы отделочник в гнезда не лез. Хотя все люди разные - аккуратные и не очень.

Димон114 написал: Пременительно к установке в подрозетники слабо укрепленных предметов , которые как могут помочь не засрать кабель , так и помешать механической шлифовке стен , то это безграмотное решение полностью....

Как Вы решаете задачу? Или не Вы, а предупрежденный отделочник? Чем защищаются гнезда от попадания шпатлевки?

0
Димон114
Димон114
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

05.05.2019 в 23:19:01

BV, Шлифуют и между слоями . Маскируется если совсем необходимость есть обклеиванием синим малярным скотчем . Обклеивается сама полость , при том без интузиазма прилипания скотча в глубине к стенкам и дну подрозетника. И не снятой заранее оболочкой кабеля . Результат ничего не засранно скотч синий легко снимается даже после намокания . Кабель чистится путем снятия оболочки . Но повторюсь маскировка работа отделочника не монтажника . Также может потребоваться маскировка монтажных элементов точечного света , там вообще требуется четкая обклейка по грани цилиндра , малейший засер кончиться демонтажем элемента .

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

05.05.2019 в 23:33:50

Radio написал: в чем его удобство?

Не перекручивается , а следовательно можно разматывать одному хоть сколько метров . Толщина внешней изоляции ( а значит шпатели отделочников отдыхают ) . Нет дурдома с расположением ж/з проводника . И не надо выглаживать его и выравнивать ( как вспомнишь эти бесконечные кривые перекрученные недо -ВВГ -шки ) .

Radio написал: пытался найти преимущества

Вы исходите из своих данных , попробуйте исходить из других : бюджет - стремится ввысь :yu: стены - либо ГКЛ с отступом от стены + - 300 мм , либо штукатурки от 30 мм :) ( а сколько надо - столько и сделаем ;) ) , вы решаете где , что и сколько ( над вами только господь бог , ну и гнев заказчика если что :flirt ) , не надо кроить штробы , не надо делать дурацких распаек , все кабели можешь трассировать как тебе надо , а не как экономичней :( Эх ... , но штраборез должен отрабатывать свой бюджет :sorry: Radio, вы правильно меня поняли - мне всё равно , плоский или круглый , работать можно любым , но круглый предпочтительней ( особенно на улице ) :)

0

И это пройдёт ...

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

05.05.2019 в 23:40:12

serj12 написал: Не перекручивается , а следовательно можно разматывать одному хоть сколько метров .

Мне бы ваши проблемы. :a Его даже без разматывателя можно прекрасно укладывать в одиночку ничуть не перекручивая.

serj12 написал: Нет дурдома с расположением ж/з проводника .

А где есть дурдом и в чем заключается? Проводник всегда бывает внутри оболочки, в кабеле.

serj12 написал: И не надо выглаживать его и выравнивать

И плоский не надо. Не помню, чтобы я этим занимался когда-нибудь.

serj12 написал: не надо кроить штробы , не надо делать дурацких распаек , все кабели можешь трассировать как тебе надо , а не как экономичней :( Эх ...

Так это все про плоский как раз. Его совсем не жалко, трассируй как хочешь. Его хоть 7 штук заложил в штрабу и в подрозетниках распаял как надо. А круглый куда пихать?

serj12 написал: круглый предпочтительней ( особенно на улице ) :)

На улице всё может быть, там совсем другая история. :)

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

05.05.2019 в 23:49:57

Radio написал: Его хоть 7 штук заложил в штрабу

:swoon опять :confused:

0

И это пройдёт ...

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

05.05.2019 в 23:51:15

serj12 написал: :swoon опять :confused:

ну а че?

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

05.05.2019 в 23:53:14

Radio, штроб нету , просто совсем . :o

0

И это пройдёт ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу