Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше возвести стены из ПГП в моей ситуации? Как бы сделали вы? Можно ли ПГП на ЦПС? Дело такое: в монолитном доме в квартире имеется стяжка 7см на вспененой подложке 1см. Нужно поставить дополнительные перегородки из гипсолита 80мм (ПГП), всего 19 м.п. стен с кучей поворотов и проёмов. На стяжку ставить, мне кажется, не правильно. Убирать 100м2 нормальной стяжки, чтобы возвести перегородки, тоже как-то странно. Остается - прорезать стяжку каналами, шириной, скажем 10см и туда поставить стены.
Строители предлагают ставить гипсолит на прокладку 4мм, поверх которой ЦПС - стразу и шумоизоляция и выравнивание. Смущает прямой контакт цпс и гипса (почитаешь - ужас-ужас), ну и насколько ровно поставят блоки тоже вопрос. Монолитное перекрытие выглядит ровным, но не уверен, что получится уложиться в 3мм на 1м. Хотя, похоже, застройщик именно на ЦПС (но без прокладки) существующие перегородки и ставил и всё пучком.
В альбомах производителей нарисована выровненная дорожка под стену, поверх которой прокладка, а потом стена. Но как создать такую дорожку на дне траншеи в стяжке?