Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

22.05.2019 в 18:38:25

krserv написал: ну я ее расклепываю и меня все устраивает, но вот что это за безобразие получается на фото...., если бы этот шарик в трубке был нормального вида, а то....

Загвоздка в том, что эти заклёпки задумывались для соединений когда доступ с обратной стороны невозможен. И соответственно внешний вид соединения с обратной стороны никому не нужен...

krserv написал: может нужно что-то более цивильное покупать?

Если Вам важен вид с обеих сторон, то остаётся классика... Обычные полнотелые заклёпки, и инструмент для формирования головки...

0
oversun
oversun
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1662

22.05.2019 в 18:39:49

strider1978 написал: Тогда вытяжные заклёпки Вам не подходят. Там весь смысл в шарике, запрессованном в трубку.

strider1978,

Точнее не подходят стандартные вытяжные заклепки. Если поковыряться в каталогах, что-то можно найти. К примеру есть такие заклепки !#[https://youtu.be/kiIHIS8Ig-4]

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

22.05.2019 в 19:12:02

oversun написал: Если поковыряться в каталогах, что-то можно найти

Можно просто с обратной стороны мелкий саморез вкрутить.

0
Vadim63
Vadim63
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13070

22.05.2019 в 21:43:11

krserv написал: нужна полукруглая и плоская головка заклепки и все

Все у вас правильно получилось, просто под ваши задачи вы используете не тот инструмент и не те заклепки.

0
krserv
krserv
Резидент

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6025

23.05.2019 в 00:13:36

Alex___dr написал:

krserv написал: ну я ее расклепываю и меня все устраивает, но вот что это за безобразие получается на фото...., если бы этот шарик в трубке был нормального вида, а то....

Загвоздка в том, что эти заклёпки задумывались для соединений когда доступ с обратной стороны невозможен. И соответственно внешний вид соединения с обратной стороны никому не нужен...

krserv написал: может нужно что-то более цивильное покупать?

Если Вам важен вид с обеих сторон, то остаётся классика... Обычные полнотелые заклёпки, и инструмент для формирования головки...

Alex___dr,

oversun написал: Точнее не подходят стандартные вытяжные заклепки.

Vadim63 написал:

krserv написал: нужна полукруглая и плоская головка заклепки и все

Все у вас правильно получилось, просто под ваши задачи вы используете не тот инструмент и не те заклепки.

Vadim63,
понял, спасибо, но как Вы можете видеть на фото, в некоторых соединениях шарик отламывался и оставалась одна рубашка - это слабые заклепки, или инструмент такой? Или потому, что у меня еще сноровки нет?

0
krserv
krserv
Резидент

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6025

23.05.2019 в 00:28:50

KNOOP написал: Может длина заклёпок излишняя?

вот этот момент, еще не анализировался, на заклепках написано: 10 мм. Скреплял я уголок алюминиевый 3 мм, + уголок стальной - 2 мм - итого 5 мм. Есть у меня заклепки 8 мм длины - на них написано: толщина скрепляемого материала 3.2 - 4.8 мм. Еще момент - заклепка 3.2 мм, а отверстие 3.3 мм, то что она свободна в отверстии не может отрицательно влиять? Может сверлить под заклепку отверстие без запаса?

0
krserv
krserv
Резидент

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6025

23.05.2019 в 01:20:12

strider1978 написал:

oversun написал: Если поковыряться в каталогах, что-то можно найти

Можно просто с обратной стороны мелкий саморез вкрутить.

strider1978,
Нет, мне лучше раслепать эту болду, сделав плоским блином.

0
Vadim63
Vadim63
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13070

23.05.2019 в 07:11:14

krserv написал:

KNOOP написал: Может длина заклёпок излишняя?

вот этот момент, еще не анализировался, на заклепках написано: 10 мм. Скреплял я уголок алюминиевый 3 мм, + уголок стальной - 2 мм - итого 5 мм. Есть у меня заклепки 8 мм длины - на них написано: толщина скрепляемого материала 3.2 - 4.8 мм. Еще момент - заклепка 3.2 мм, а отверстие 3.3 мм, то что она свободна в отверстии не может отрицательно влиять? Может сверлить под заклепку отверстие без запаса?

0
krserv
krserv
Резидент

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6025

23.05.2019 в 12:05:57

А если заклепка длинее, то нужно искать заклепку короче, или эту можно обрезать до требуемой длины?

0
KNOOP
KNOOP
Местный

Регистрация: 19.01.2014

Москва

Сообщений: 550

23.05.2019 в 12:32:48

krserv, Если в конструкции 2-3 заклёпки, то можно и сточить, и даже на стадии "подтяжки", если есть доступ.

А если 100-300 шт.?

Пару постов вышее в левом столбике таблицы варианты размеров - на выбор!!

0

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Vadim63
Vadim63
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13070

23.05.2019 в 13:07:16

krserv написал: А если заклепка длинее, то нужно искать заклепку короче, или эту можно обрезать до требуемой длины?

krserv, как вы себе это представляете на вытяжных клепках??

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу