Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2019 Днепропетровск Сообщений: 2
#6620155

Самодельный шаблон для врезки петель и замков .
Шаблон изготовлен по подобию УФК-6
Очень удобно и сильно сокращает время врезки.

gennri5, вы и чай кипятите в самоваре, может даже пейджером пользуетесь? Устарела ваша "новинка".

Крейсер написал:
gennri5, вы и чай кипятите в самоваре, может даже пейджером пользуетесь? Устарела ваша "новинка".

Крейсер, Так расскажите о новинке, раз уфк устарела. По моему уфк это лучший инструмент для для врезки фурнитуры.

ну шаблон солдатова поновее точно будет...хотя я других и не знаю

Шаблон солдатова уже прошлый век)) и это не солдатов изобрел его, а американская компания TREND еще в 2005 годах по-моему, а солдатов просто присвоил)).

Если логично рассуждать, то вставочные приспособы инструментом назвать нельзя, это просто пластины из фанеры или оргалита с отверстием под нужную петлю или замок, которые ни как нельзя назвать профессиональным инструментом, приблуда которую самому легче сделать. А если заниматься установкой межкомнатных дверей то посудите сами, сколько надо вставок купить чтоб охватить хотя бы самые популярные модели, минимум тысяч на 30 000 рублей. И еще у фурнитуры допуски, об этом не забывайте, а на вставках по стандарту отверстие выполнено, тем самым фурнитура врезается с зазорами или наоборот не дорезается.

А если рассматривать уфк-профи то это практически ручной станок, с ним можно врезать абсолютно любую фурнитуру и не важно есть у нее допуски или нет, вставки и копировальные втулки для работы ему ни какие не нужны.

Можно делать одновременную врезку сразу в коробку и дверное полотно срытых петель и обычных петель, что в итоге сократит время и даст идеальную синхронность. С каким еще инструментом такое возможно?))

Я так же к примеру врезаю иногда замки на уже установленной двери, это можно сделать только с уфк-профи. И это ни какой инструмент больше не сможет сделать))

И стоит он сейчас в районе 15 000, так за эти деньги можно врезать абсолютно все виды петель, замков, магнитных замков, защелки, скрытые петли, ригеля. Ну а со вставками вы потратите и 50 000, и то не сможете врезать всю фурнитуру, ее слишком много разновидностей.

Так что по всем параметрам: цена, удобство, возможности и качество врезки, уфк-профи далеко ушел от всех аналогов которые существуют.
Вот и думайте)) покупать за 50 000 и ничего не получить или за 15 000 и получить инструмент.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Кирилл-01 написал:
далеко ушел от всех аналогов

Или они ушли от него по пылеудалению, на каретке его просто нет! Это самый большой и жирный минус! А так да координатный стол интереснее, ну и сама идея соответственно то же содрана с чпу, как такового нового ничего нет.

Ну вот об этом то и говорим, что уфк при любом раскладе лучше, а про пыле удаление, могу сказать, что оно есть на любом нормальном фрезере. Ну конечно если оно еще дополнительно на каретке было, то вообще супер будет. Обещают сделать и доукомплектовать, ждем)

А по моему мнению если рассматривать эту каретку, то пыле удаление уже не важно, ее функционал и возможность полностью перекрывают этот минус как вы сказали. И еще раз повторюсь на всех нормальных фрезерах есть свое пылеудаление.

Просто мы общаемся немного на разных языках, я занимаюсь установкой межкомнатных дверей и знаю о чем говорю. Вставки может и неплохие для кого то, но они себя не оправдывают в работе, очень дорого выходит. А уфк-профи универсал врезает все и быстро настраивается, плюс качество врезки лучше чем у вставок, в предыдущих комментариях отвечал почему.

gennri5 написал:
Самодельный шаблон для врезки петель и замков .
Шаблон изготовлен по подобию УФК-6
Очень удобно и сильно сокращает время врезки.

gennri5,

Единственное не понял как у самодельного уфк фрезер крепится, на оригинале понятно цепляется за кольцо, а у Вас как?

Кирилл-01 написал:
И еще раз повторюсь на всех нормальных фрезерах есть свое пылеудаление.

Вы ни разу не установщик, если так говорите.

Кирилл-01 написал:
Единственное не понял как у самодельного уфк фрезер крепится, на оригинале понятно цепляется за кольцо, а у Вас как?

Подержите фрезер в руках, может увидите что-то снизу. Такие вопросы и ответы выдают в вас сильно постороннего в деле установки дверей.

Ха ха ха, да я как раз таки и знаю что там снизу)) поэтому и вопрос такой! Вы то сами хоть понятие имеете как крепится фрезер к каретке?
Объясняю простыми словами:

  • В крепежном кольце на каретке есть паз.
  • На подошве у фрезера есть специальная скоба, которая при оттягивании двигает две плоские железки встроенные в подошву фрезера.
  • Оттягиваем скобу сажаем фрезер на каретку и отпускаете скобу, теперь фрезер закреплен.
  • Вот поэтому и вопрос, на фотографии у самодельного уфк паза нет! И фрезер попросту не оденешь на него. Но есть момент: если к подошве фрезера прикрепить пластину с диаметром этого кольца. Тогда будет все норм.

И от сюда мой вопрос как он это реализовал, и реализовал ли вообще.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Кирилл-01 написал:
И от сюда мой вопрос

На маките что свет клином сошёлся? или вы телепат?

Кирилл-01 написал:
что оно есть на любом нормальном фрезере

Оно работает только в том случае если есть непосредственный контакт с деталью!