klevo0o1991
klevo0o1991
Новичок

Регистрация: 30.05.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

30.05.2019 в 11:00:23

Всем доброе время суток.

Планирую строить каркасный дом с внешней обшивкой ОСП и внутренней обшивкой ГВЛ. Просьба подсказать знающих людей правильный пирог стены? В компании, которая будет заниматься строительством, мне сказали, что ветровлаго защита не нужна, да и пароизоляция не особо, т.к. ГВЛ не пропускает пар. В моем понимании пирог стены должен быть таким: Каркас снаружи ОСП, утеплитель, перекрестное утепление внутри 50 мм, пароизоляция, обрешетка, ГВЛ.

0
Shkeddy
Shkeddy
Резидент

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2140

31.05.2019 в 18:06:17

Не верьте, ГВЛВ пропускает пар. Ветрогидрозащита тоже необходима.

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

16.06.2019 в 09:47:26

klevo0o1991 написал: В компании, которая мне сказали, что ветровлаго защита не нужна, да и пароизоляция не особо, т.к. ГВЛ не пропускает пар.

После этого я бы такую компанию послал на йух. ГВЛ пропускает пар. А по остальному нужно смотреть проект в целом, но как правило в каркасниках пароизоляция делается всегда, но для того, чтобы не крутило этот каркас, хотя что вы там снаружи наделаете тоже надо знать.. в итоге в вашем вопросе мало вводных, чтобы ответить на вопрос. К тому же здесь на форуме такие же посетители как вы, которые не разбираются в научных тонкостях строительных конструкций и каждый будет лепить то, что видел у соседа или что написано у них в офисной рекламке для продажи материала.

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

19.06.2019 в 07:02:03

klevo0o1991 написал: Всем доброе время суток.

Планирую строить каркасный дом с внешней обшивкой ОСП и внутренней обшивкой ГВЛ. Просьба подсказать знающих людей правильный пирог стены? В компании, которая будет заниматься строительством, мне сказали, что ветровлаго защита не нужна, да и пароизоляция не особо, т.к. ГВЛ не пропускает пар. В моем понимании пирог стены должен быть таким: Каркас снаружи ОСП, утеплитель, перекрестное утепление внутри 50 мм, пароизоляция, обрешетка, ГВЛ.

klevo0o1991, Таких проектировщиков и строителей нужно послать в сад, они вам угробят дом.

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

24.06.2019 в 20:32:31

klevo0o1991 написал: Просьба подсказать знающих людей правильный пирог стены?

так проверьте в термокальке что да как

{{post:6623242,Каркас снаружи ОСП, утеплитель, перекрестное утепление внутри 50 мм, пароизоляция, обрешетка, ГВЛ.}}

по сути нормально, что на ОСП будет потом?

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

24.06.2019 в 20:33:11

Shkeddy написал: Ветрогидрозащита тоже необходима.

зачем.. где и обосновать сможешь?

0
Shkeddy
Shkeddy
Резидент

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2140

25.06.2019 в 00:11:36

Мы не знаем из вводных данных, какая отделка будет снаружи и какой утеплитель будет использоваться. Если пенопласт с пропениванием швов, то тогда не нужна. Если будет обшивка сайдингом или другим аналогичным материалом, то тогда нужно, чтобы предотвратить попадание воды, влаги и ветра, т.е. предотвратить раздувание и намокание утеплителя. Уложить нужно поверх плит осп. Я знаю только про один материал, который заменяет использование гидроветрозащитной мембраны - фасадный гипсокартон при условии приклейки всех стыков и шляпок саморезов специальным скотчем.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

25.06.2019 в 00:14:00

Что-то становится неудобно за родной город. :o

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

25.06.2019 в 11:01:00

Shkeddy написал: Мы не знаем из вводных данных,

так ОСП плиты снаружи.. ну и.. ЗАЧЕМ ВЕТРОГИДРОЗАЩИТА? Я понимаю, что прямо очень хочется что-то написать, посоветовать, но для этого нужно понимание, так ведь?

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

25.06.2019 в 11:01:50

Shkeddy написал: Я знаю только про один материал, который заменяет использование гидроветрозащитной мембраны - фасадный гипсокартон при условии приклейки всех стыков и шляпок саморезов специальным скотчем.

Не надо больше писать.. всякую чушь

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

25.06.2019 в 11:03:28

AndyMirror написал: Что-то становится неудобно за родной город. :o

AndyMirror, что случилось?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу