Shkeddy
Shkeddy
Резидент

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2140

25.06.2019 в 11:34:25

Gennady написал:

Shkeddy написал: Мы не знаем из вводных данных,

так ОСП плиты снаружи.. ну и.. ЗАЧЕМ ВЕТРОГИДРОЗАЩИТА? Я понимаю, что прямо очень хочется что-то написать, посоветовать, но для этого нужно понимание, так ведь?

Gennady, вы не понимаете. В ваших сообщениях непонимание для чего плёнки нужны, как они работают, почему заклеивают все стыки и нахлесты. И в курсе какие свойства у осп, что в их основе древесина? Не нужно делать из людей идиотов и считать писать, что для утепления и отделки фасадов использование пенопласта единственно верное решение. Я с этим не согласен. Вообще против пенопласта в каркасных стенах и на фасаде.

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

26.06.2019 в 04:31:18

Shkeddy написал: Вообще против пенопласта в каркасных стенах и на фасаде

да мне всё равно, что там думает какой-то один отдельно взятый аноним на форуме

0
Shkeddy
Shkeddy
Резидент

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2140

26.06.2019 в 12:36:05

Объясните пожалуйста Куда вся влага в стенах, поступающая из помещений, девается? Барьер в виде пенопласта не препятствует ее выходу в окружающую среду? Стены не отсыреют? Обои не отвалятся?

0
Shkeddy
Shkeddy
Резидент

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2140

26.06.2019 в 21:30:07

Gennady написал:

Shkeddy написал: Я знаю только про один материал, который заменяет использование гидроветрозащитной мембраны - фасадный гипсокартон при условии приклейки всех стыков и шляпок саморезов специальным скотчем.

Не надо больше писать.. всякую чушь

Gennady, и в чем тут чушь? Есть такой гипсокартон: http://tool.knauf-formbar.de/export/content_scripts/knauf_pdf_download.php?action=download&a=706115&c=119042d35b190f429990ae1b9a7f3705&p=g Или Gyproc GTS 9.

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

27.06.2019 в 11:01:17

Shkeddy написал: Барьер в виде пенопласта

пенопласт не является барьером

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

27.06.2019 в 11:02:23

Shkeddy написал: Есть такой гипсокартон:

А ещё есть гомеопатия, экстрасенсы, целители... святая вода и ад

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу