Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6626787

Всем привет! Прошу оценить качество выполненных работ и рассудить справедливы ли мои недовольства. су выполнялся под ключ одним мастером с 20летнем стажем. На входе были обещания и заверения что будет все супер , и никаких проблем с ним не возникнет. На все замечания по ходу работ были отговорки что это еще не финиш и по завершению вопросы все снимутся. су хрущевка 3.8 метра 75тыр за работу. делалось 2 недели по 5 дней. Сейчас мастер кладет керамогранит по наливному полу кухня коридор за 1500р/м . По ценам не ориентируюсь ,платил всегда без торгов сколько обозначал.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

а что вас не устраивает ? нормально все

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

fhntv написал:
а что вас не устраивает ?

Видимо то, что вопросы не снялись, да ещё и новые появились.

Krot87 написал:
справедливы ли мои недовольства

Страшноватенько, но тут скорее дизайн виноват. Серое на сером, мастер или сам не видит, или работает с переноской, или считает заказчика дурнее себя.

Стык с ванной - ужас. Этот момент не всем удаётся, поэтому ванну в плитку лучше никогда не топить.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

strider1978 написал: Серое на сером, мастер или сам не видит, или работает с переноской, или считает заказчика дурнее себя

strider1978, а что он должен быть увидеть ?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Скажу так, наверняка до затирки выглядело приличнее.

не устраивают сколы плитки ,неравномерная затирка, нет плоскостности самой плитки и швы с разбегом. ну и общая неаккуратность. по дизайну претензий 0.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Плитка на гребёнку укладывалаcь?

да

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Скорее всего причина в неумении работать с крупным форматом на гребёнке. Или неподходящий клей.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Krot87, какой бюджет?

Вчера тоже вечером ходил смотреть на трэшевое исполнение, но так там и цена в 2 раза меньше средней.

Ещё надо положить две плитки друг на друга лицевой стороной, может там планетарность аховая.

Цена 75тыр демонтаж старой, подравнивание стен, замена труб и укладка. Мск. Я не искал где дешевле, согласился на озвученную цену без торгов. Керамогранит укладывает сейчас 1500/м.плитка конечно не ровная, но ровной и не существует как понял)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Krot87 написал:
но ровной и не существует

Существует.

Krot87 написал:
Цена 75тыр демонтаж старой, подравнивание стен, замена труб и укладка. Мск.

Ценник на грани, вот человек и ускорялся. У вас местами откровенный брак, местами лень было делать, чего-то не умеет либо не хочет делать.

Углы плитки м.б. завалены, с этим сложно бороться.

спасибо за коментарии, учту этот опыт в следующих этапах отделки.
Скажите, а расходники инструмента оплачивает заказчик? Во время работы у мастера сломалась чаша для резки керамогранита и он все отверстия сверлил и откусывал. Когда увидел это все на стене мне озвучили что чаша это расходник и если хотел бы ровности, нужно было это все отдельно докупить. На берегу такое не оговаривалось. Включает ли кто эти рамходники в общий прайс или все докупается хозяином?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Krot87 написал:
Включает ли кто эти рамходники в общий прайс или все докупается хозяином?

Ещё до начала работ обговаривается между заказчиком и исполнителем - кто предоставляет инструменты и расходники. Или мастер/исполнитель использует свои (тогда отдельного прайса на расходники может и не быть) или покупает именно для этой работы (тогда отдельный прайс может быть и расходники остаются после окончания работ у заказчика - ведь заказчик за них заплатил деньги).

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Ну, да, купил билет на самолёт - бери с собой шасси, ведро горючки...
Просто поприкалывались над вами, вы что должны доподлинно знать эти тонкости "на берегу", или вы им перед работой рты завязали?

Krot87 написал:
Когда увидел это все на стене мне озвучили

согласовывать надо такие нежданьчики по ходу пьесы, или уговаривать зака на косорез или бежать в магаз !

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Krot87 написал:
Включает ли кто эти рамходники в общий прайс или все докупается хозяином?

Желательно включать, хотя понятие расходников у каждого разное. Иногда и машина под задницу включается в расходники.

А так то есть старый мультик про продажу коровы и семь шапок, думаю все видели.

Krot87, лучше бы полотенцесушитель поменяли, вода с канальей, под стиралку, "сильно" сделано
И после этого пол доверили!?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
Krot87, лучше бы полотенцесушитель поменяли, вода с канальей, под стиралку, "сильно" сделано
И после этого пол доверили!?

dmitrovski, и розетка у левого уха.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Krot87 написал:
спасибо за коментарии, учту этот опыт в следующих этапах отделки.
Скажите, а расходники инструмента оплачивает заказчик? Во время работы у мастера сломалась чаша для резки керамогранита и он все отверстия сверлил и откусывал. Когда увидел это все на стене мне озвучили что чаша это расходник и если хотел бы ровности, нужно было это все отдельно докупить. На берегу такое не оговаривалось. Включает ли кто эти рамходники в общий прайс или все докупается хозяином?

Krot87, врет сабака чаша это его личный инструмент
может ему еще плиткорез докупить и клея домешать ?
если вы покупаете чашку - она ваша - по окончании работ пусть отдает
ресурс у нее такой что сломать досрочно ее - надо быть мастером ...
в общем такой себе прощелыга среднего разлива
если хотите гарантию ровности - покупайте криворучкам СВП - система выравнивания плитки

fhntv, плитка керамогранит, сказал что чаша затупится на первой же плитке. Клал все по СВП. Больше поразило как можно без спроса класть плитку с трещиной аргументируя это тем что "а тут будет стиралка/унитаз/накладные чашки закроют" итд.

Пол кладет на удивление неплохо. сказал что 1500 хорошая цена и он старается. Живем в соседней неремонтной комнате,так что все настолько уже надоело что поскорее бы закончилось)

По с/у уже с ним расчитались, обещал устранить все огрехи, правда я без понятия как, мне кажется что это все исправить можно только через демонтаж)) Очень злится на претензии,говорит что за 20 лет впервые у него недовольства и обычно люди уезжают в отпуск на 2 недели приезжают смотрят все готовое благодарят и он уходит.

Krot87 написал : Очень злится на претензии

"Юпитер, ты сердишься - значит я прав". (с)

Накосячил Ваш "мастерюга" по-чёрному ! В районной больнице лучше кладут.
Ну неужели под полотенчик нельзя было полукругом вырезать ? Переход от ванны коряво вырезан и так же коряво замазан.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Krot87 написал:
Очень злится на претензии,

Оно и понятно, такая маза не прокатила.

Печалька, что этот клоун за 20 лет ничему не научился.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Krot87 написал:
fhntv, плитка керамогранит, сказал что чаша затупится на первой же плитке. Клал все по СВП. Больше поразило как можно без спроса класть плитку с трещиной аргументируя это тем что "а тут будет стиралка/унитаз/накладные чашки закроют" итд.

Пол кладет на удивление неплохо. сказал что 1500 хорошая цена и он старается. Живем в соседней неремонтной комнате,так что все настолько уже надоело что поскорее бы закончилось)

По с/у уже с ним расчитались, обещал устранить все огрехи, правда я без понятия как, мне кажется что это все исправить можно только через демонтаж)) Очень злится на претензии,говорит что за 20 лет впервые у него недовольства и обычно люди уезжают в отпуск на 2 недели приезжают смотрят все готовое благодарят и он уходит.

Krot87, опять врет сабака
может он хочит затиркой переиграть - это возможно конечно несильно
но мне сдается что он свалит после оплаты
или удерживайте деньги насчет косяков напомните ему элегантно
пол делать легче чем стены
про чашку тоже врет - я алмазной керамогранита перепилил болгарка устала наверное ... и ничего там не затупилось
разводит вас на расходники
скоро жалейку включит дескать нам царям... плиткорез бы новый

Друзья! Нужна срочная помощь! Вчера обнаружил что розетки по одной ветви(кухня,мал комната,бол комната) перестали работать. Сегодня все их проверил десять раз на предметы отвала контактов. фаза везде есть. на большее знаний не хватает. Есть подозрение что мой горе мастер перебил мне ноль отбойником подбивая углы штукатурки. Еще обнаружил вот такую его запитку и даже моих знаний хватило чтобы понять что это конец...
Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Завтра день всех расчетов и я должен ему еще 30тыр за укладку пола.
Также если есть кто из электриков способный подъехать по Москве, буду очень признателен. Конечно не бесплатно.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Krot87 написал:
Вчера обнаружил что розетки по одной ветви(кухня,мал комната,бол комната) перестали работать

Автоматы в щитке проверяли?

Krot87 написал:
Еще обнаружил вот такую его запитку и даже моих знаний хватило чтобы понять что это конец...

Да, это конец.

Да автоматы проверял. Проводка какраз по полу и много в углах, похоже придется поднимать керамо.

Вот так ведут провода на свет и разетку со стиралкой ... Выгоню его сегодня к черту без оплаты

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Krot87 написал:
Проводка какраз по полу и много в углах, похоже придется поднимать керамо.

Может по потолку новый кабель кинуть, в полу, да ещё с соединениями совсем нехорошо.

Нет, та что на фото это его работа, он всю ванну таким образом запитал на свет кухни. Причем ничего не сказав и не временно . С напряжением на этой линии все ок. Ну не считая этих соплей

Не пахнет 20 годами стажа-самонаговор...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Krot87 написал:

Вот так ведут провода на свет и разетку со стиралкой ... Выгоню его сегодня к черту без оплаты

Krot87, не ну зачем жестить сразу
предложите ему спокойно за свой счет ликвидировать все косяки с елеклричеством и плиткой
и оплатите согласно договоренности