Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#621170

R.H.T. Вчера там был - патроны остались только под метрическую резьбу. Завоз не ожидается.

in my humble opinion

Kvost А у Интера и Стайера какая - дюймовая?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R.H.T. Скорее всего. С твердосплавными напайками также отсутствовали.

in my humble opinion

Kvost "Мир инструмента" = "Миллион мелочей"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Techred Нет, это название магазина. В "Миллионе" теперь Энтузиаст.

in my humble opinion

Kvost написал :
Скорее всего. С твердосплавными напайками также отсутствовали.

"А счастье было так возможно ..."

а "Мир инструмента" где? Не подскажете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R.H.T. написал :
"А счастье было так возможно ..."

Привезут еще.

Techred написал :
а "Мир инструмента" где? Не подскажете?

Нацарапал.

in my humble opinion

2 Kvost Спасибо.

Kvost написал :
Привезут еще.

Уверены?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

R.H.T. Нет. Предполагаю.

in my humble opinion

По просьбе участника , набор бит из комплекта Шуруповерт Stayer 4.8v.
Мне этого количества вполне достаточно.В одну из бит впаял самое применяемое мною
сверло, 3,2мм.Для работы с пластиком мощи достаточно, и пользоваться им удобнее чем дрелью на пол квт, и 220V.В дальнейшем думаю расширить количество битосверл.
Покупал на подоле, глыбочицкая 17, но этот магазин уже съехал оттуда.
Говорят они есть на Позняках в строительном универсаме.

Вдогонку,

Это было на печати на гарантийном талоне.магазина.

Вот еще присммотрелся к такому
Цена чуть выше, но возможностей явно больше.Сейчас бы может купил этот.

купил лозик этой фирмы. больше не куплю ни чего!!!!!!! с ручным инстр работаю давно такого г.... еще не встричал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2dubchik Речь про электроинструмент. С ручным он ничего общего не имеет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Возрождаю тему, я, извините за повтор люблю DeWALT, да и отношение к Китаю моё известно, прижало, в кармане 4000ре. нужна ЛШМ(полы,6 старых дверей, рамы, шпаклеванные стены и пр.) и разная мелочь, поехал в любимый магазин, постоял у стенда MAKITA, всё дороже 4000,в уголке увидел STAYER, купил, чтоб отработать и выкинуть,1200w,6200г вес. Что порадовало: всё толково собрано ,в комплекте запасные щётки, ремень, в качестве гарантийника пластиковая магнитная карта, начал работать, красота!. На ветке много наездов, а зря !Хороший инструмент, для своей цены замечательный, то что для некоторых он тяжел, так это наверно вызвано запасом прочности , вложенном в инструмент(лезть в нутро не буду, гарантия)!В инструментальном шкафу приготовлено место для: фрезера(в стол), аккумуляторной сабельной пиле(CTR 18) и аккумуляторной дисковой пиле(CTS 18). Смело рекомендую всем не профи, на мой взгляд это настоящий домашний инструмент который послужит долго и хорошо
Интернет магазина где я смог бы приобрести последние два инструмента я не нашёл, может кто из форумчан подскажет, буду очень благодарен, сайт должен работать за рубли, иметь доставку по России.

krivoru4ka написал :
то что для некоторых он тяжел, так это наверно вызвано запасом прочности , вложенном в инструмент

Это...некоторое заблуждение, связывать напрямую вес и запас прочности.
Вес движущихся частей (подшипники, валы, передачи....) - относительно небольшой.
А надёжность зависит от них.
Также и от точности обработки посадочных мест. Да и двигатель....
Но от Вас это всё скрыто внутри.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 MADg400DnMAX Инструмент очень надёжен! Я был приятно удивлён! А насчёт :> Вес движущихся частей (подшипники, валы, передачи....) - относительно небольшой.

Слово > относительно

здесь главное если он 300-500г тяжелее, так это связано с технологией, чем легче инструмент, тем он техниески сложней(и более науко ёмкий)что поднимает цену + материалы (у DeWALT например по мимо селюмина в корпусах часто используется магний),по мимо этого у STAYER не такая широкая реклама, как у брендов.
P.S.В лшм немного огорчили два момента: шнур под рукояткой тащится по обрабатываемой поверхности(как кончится гарантия, перенесу на верх, как у DW) и класть прибор лентой верх неудобно - неустойчив.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
шнур под рукояткой тащится по обрабатываемой поверхности(как кончится гарантия, перенесу на верх, как у DW)

Пока можно парой пластиковых хомутов пристегнуть к рукоятке.

krivoru4ka написал :
Инструмент очень надёжен!

Это покажет только время.
Восторгами - делу не поможешь.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пока можно парой пластиковых хомутов пристегнуть к рукоятке.
26-08-2008 00:56

Так и сделал.
2 MADg400DnMAX> Восторгами - делу не поможешь.

А причём здесь восторги?При том обёме что я "перелопатил" SKIL умер бы давно(был когда-то).А этом хоть бы хны,даже царапен не на корпусе.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Возрождая тему. Увидел у стайера новый фрезер. На сайте его нет.
1200Вт. Собран прилично (внешен), ходит плавно и легко без подклиниваний и люфтов (не заметил). При включении шум средний вибраций, тоже минимум,

  • мощность 1200Вт
  • Максимальная глубина фрезирования 55 мм
  • вес 3 кг
  • регулировка оборотов есть от 8000-28000( плавного пуска нет).
  • Револьверный упор ступенчатый ( а на фото винтовой! хз какой должен быть)
  • шнур резиновый.
  • Цанга на 8 мм (шпиндель блокируется кнопкой),
  • идет в коробке (комплектацию не смог выяснить).
    ифы по нему крайне мало
    у нас видел за 2700р.

    здесь большое фото

    кстати цены на запчасти к стайреам

    больше никто не видел?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Solovushka написал :
Револьверный упор ступенчатый ( а на фото винтовой! хз какой должен быть)

револьверный ступенчатый упор на 3 регулируемых положения - у левой стойки. А вот что это за болт справа?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Eddy21

Eddy21 написал :
револьверный ступенчатый упор на 3 регулируемых положения - у левой стойки.

Да вот в том и дело что здесь револьверка с винтами, а на том который я смотрел - "елочка" те ступеньки отлитые.
Насчет болта -в том экз который я смотрел он не был вкручен (или же я не обратил внимание что вряд ли)(магазин неспециализированный -метизы так что могли и не вкрутитить пока)

Когда я в 1996году выбирал у м.Семёновская в Москве дрель STAYER W500, то сразу и навсегда понравился звук работы. Никогда, ни до, ни после, такого мягкого, тихого звука никогда не слышал ни у одного инструмента.
Верой и правдой этот( бытовой..) инструмент отработал свой десяток лет в тяжелейших, профессиональных условиях.
Стоил он тогда 135$.
Подшипники - Сингапур. Регулятор - Голландия. Двигун - Италия. Шестерни редуктора и двигателя сейчас в идеальном состоянии.
Шётки ещё живы.. Пластик корпуса необычайно прочен. Очень удобен переключатель реверса в нижней части ркояти.

Приподнимем.
Кто-нибудь пользовался фрезерами Stayer производимыми ныне? R 1200 и . Пока встречал лишь отзывы присматривавшихся, все отмечали неплохое внешнее исполнение и отсутствие подклинивания. А вот как оно в деле...

Я так понимаю, что Stayer уже нынче не Stayer, а Status называется? Что-то такое говорилось в последнем выпуске Потребитель Инструменты.

zigzauer написал :
Я так понимаю, что Stayer уже нынче не Stayer, а Status называется? Что-то такое говорилось в последнем выпуске Потребитель Инструменты.

Так это совсем свежая информация. . Пока ещё продаётся Stayer о котором в этой теме писали, который тяжёлый и непонятно насколько хороший. Меня интересует инфа по фрезерам, отзыва по сабле вроде как достаточно. Кстати, вот и новый сайт , на этот раз на пяти языках . Рекомендую полюбопытствовать, там и каталог , а в нём интересные позиции.

Инструмент, говорит, наш не бюджетный, но сцуко надежный
Ну хоть в словах директора представительства чувствуется вменяемость, в отличие от полетов космос Прогрессом

Homemaster написал :
Так это совсем свежая информация.

Есть ли ещё примеры ребрендинга китайского инструмента?