Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1364405

zigzauer написал :
Инструмент, говорит, наш не бюджетный, но сцуко надежный

Если качество не изменится, то так и будет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Описания на сайте никакие. сайт вообще слабый, но этим конечно не удивишь. Про литиевые - не указан вес -один из ключевых параметров.
Но вобщем то интервью вполне адекватное. Вопрос в реальных ценах и уровне и стабильности качества.
Под сериями он видно имел ввиду мабучи?

MADg400DnMAX написал :
Есть ли ещё примеры ребрендинга китайского инструмента?

Это вы к чему?

krivoru4ka написал :
Если качество не изменится, то так и будет.

Надеюсь. Кто бы что ни говорил, но в продукции новодельного Stayer вполне себе прослеживалась породистая наследственность.

Solovushka написал :
Вопрос в реальных ценах и уровне и стабильности качества.

Про стабильность вообще ничего сказать нельзя, отзывов крайне мало. Цены подрастут. По крайней мере идентичные позиции Stayer и Status стоят по-разному. При этом не думаю, что в переклеймённых в статусы стаерах что-то изменилось. Хотя фрезеры выглядят по-другому немножко... Саблю перевели в Heavy Duty кстати, видимо не зря её хвалили.
На оф.сайте не указаны розничные торговцы. В офисе ответили, что в розницу можно купить у оптовиков. Из оптовиков половина (со слов манагеров) Stayer/Status не занимается. Но кое-у-кого есть и купить можно, в розницу.
Думаю.
Ещё хочу на IskraERO поглядеть, понять испохабились или нет. А также про Элмос что-то вспомнилось. Особенно эпизод с последней выставки, где на работающую 230 болгарку водой из шланга поливали... Может фрезеры у Элмоса ничего?
Интерес вызван тем, что есть определённые задачи, умеренность которых не требует однозначно синего боша или девольта. С другой стороны откровенное дерьмо не покупаю.

Раньше Стайер всегда в Интехе был, на Кантемровской. Судя по тому, что первая презентация новой марки Статус тоже в Интехе проводилась, то видимо там в наличии и сейчас есть.

zigzauer написал :
в Интехе был, на Кантемровской

Только что позвонил туда. Девушка ничего про инструмент не ответила и после паузы попросила перезвонить ближе к 20.00, поскольку "продавец занят", а на вопросы по инструменту сможет ответить только он, "продавец сегодня один" добавила она в конце)))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

. Мы используем пластмассовые гранулы только корейского производства, в то время как многие компании предпочитают китайские пластики, которые намного дешевле. Везде в редукторах мы применяем лишь первичные магниевые сплавы и алюминий. Что это значит? То, что остается после литья, многие фирмы отправляют на вторичную и даже третичную переработку, в результате ухудшается качество изделия, появляются внутренние трещины. У нас же все корпуса сделаны из первичного материала. Выключатели — только ведущих фирм. Сверлильные патроны — быстрозажимные, цельнометаллические, тоже от лучших производителей.

Кроме патронов, остальному склонен верить: на всех инструментах что я использую (BOSCH,DeWALT), образуются потёртости и вмятины при минимальных усилях. А ЛШМ Stayer покупал на убой, и ни царапины, не смотря на то что я сней не церемонился. Пластик на ощупь шероховатый, собака, плохо чистится. Инструмент надёжный, но доработок безусловно требует.

Homemaster написал :
Только что позвонил туда. Девушка ничего про инструмент не ответила и после паузы попросила перезвонить ближе к 20.00, поскольку "продавец занят", а на вопросы по инструменту сможет ответить только он, "продавец сегодня один" добавила она в конце)))

Девушки там, по крайней мере на кассе, при всем уважении, деревянные начисто
Да и консультанты в зале в общем то тоже недалеко ушли. Зато там есть (был) какой-никакой ассортимент Irwin, Rubbermaid, Wilton, ирвиновский Бензоматик, тот же Стайер и т.п.

Homemaster написал :
Это вы к чему?

Китайский инструмент Stayer изменяет название на Status.
Есть ли ещё примеры ребрендинга китайского инструмента?

zigzauer написал :
Девушки там, по крайней мере на кассе, при всем уважении, деревянные начисто
Да и консультанты в зале в общем то тоже недалеко ушли. Зато там есть (был) какой-никакой ассортимент Irwin, Rubbermaid, Wilton, ирвиновский Бензоматик, тот же Стайер и т.п.

В общем позвонил я без 20 20.00) Поговорил с продавцом. Фрезеров нет, сабель нет, есть только рубанки. Status PL82 - 2699руб., Stayer PL82 - 4910руб.(??), Stayer PL102 - 3199руб..
Продавец стал рассказывать о том, что это не очень хороший инструмент (как и Элмос), намереваясь переориентировать меня на Метабо. Я объяснил, что присматриваюсь к вменяемому бюджетному, после чего получил рекомендацию на фрезер Правша в кейсе "с подарочным набором из 5 фрез" и решил тему не развивать. По поводу отсутствующих позиций мне было предложено подъехать в магазин, обратиться к старшему продавцу и составить заказ; недостающее могут подвезти из других (немосковских) магазинов. Кроме того слово "скидки" прозвучало по крайней мере пару раз.
Так что при желании можно составить небольшой заказ. Было бы желание.

Что до ребрендинга - лично мне всё равно, за примерами не слежу. Если есть удачные позиции и они сохранятся (пусть и недолго), то нехай меняют лошадку на орла. Всё равно это уже не тот Stayer...
У меня вообще складывается впечатление, что в скором времени хороший инструмент перейдёт в разряд винтажа и любители будут выискивать на аукционах старые брэндовые вещи как сейчас хорошую акустику или усилители.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Homemaster написал :
Status PL82 - 2699руб., Stayer PL82 - 4910руб.

Это из-за чего может быть? Старая вещь (изготовленная под старым брендом) дороже новой (изготовленной под новым брендом). Об чём это может говорить? Да о том, что чегоЙ-то удешевили. А вслед за удешевлением улетучивается и качество.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Это из-за чего может быть?

Как из-за чего? Из-за тупости манагеров. PL82 Stayer стоит в районе 2тыр. на самом деле. То ли ценники перепутали, то ли ещё что. Мутная история. Можно было бы разобраться, но как-то неохота. Вообще-то цены со сменой брэнда немного подросли, а не упали, так то.

Имею ударную дрель Стайер, лет эдак 15-20, двухскростной редуктор, электронная регулировка+ стабилизирующее колесико, реверс. Эксплуатирую постоянно, не чищу и не смазываю. Работает отлично. Отмечу (выше сказано) приятный звук при работе и точность-отсутствие люфта при сверлении. Новый перф Бош со сменными патронами по указанным параметрам явно хуже, при попытке сверлить в узком каменном помещении чуть не оглох от визга - только в наушниках спасся.

Из минусов отмечу отсутствие быстрозажимного патрона (тогда их не было) и чтоб совсем идеально - нету тормоза выбега. Если б был, то никакой шуруповерт не нужен, хотя для шурика она тяжеловата.

В целом твердые 5 баллов.

Рубанок status 102мм;1200вт .
Какие минусы
1 Первые две недели жутко вонял какой то гадостью.
2.При глубине строгания больше 1мм постоянно забивается стружкой.
3.Кривые подошвы.Причем не только передняя относительно задней,но и задняя подошва выгнута
дугой.Исправил этот косяк очень просто.Взял большой кусок шкурки и приклеил к куску дсп.Потом
возюкал рубанком по этому делу минут 10.В итоге ровные подошвы без подкладывания шайбочек и
прочего шаманства.
Какие плюсы.
1.Неплохое качество материалов;пластик,нормальный алюминиевый барабан(в отличие от зеленого
боша).
2.Очень тихо и мягко работает.Нет никакого стобоскофического эффекта(ребировский рубанок
потом включать страшно).
3.Чисто строгает(если снимать до1мм).
4.Отработал сезон на стройке и не подох.

Прикупил вчера дрель Stayer D600 безударную. Тут в теме уже фотки выкладывали раньше. Редуктор вскрывал, содержимое совпадает Двухступенчатый, на игольчатых подшипниках. Впечатление от дрели хорошее. Патрон без биений, понравилась работа кнопки, очень чувствительная, можно совсем на малых оборотах работать,если надо. Шнур длинный, 3 м. , резиновый. В общем за свои деньги (48 у.е.) очень приличный девайс. В процессе эксплуатации отпишусь о впечатлениях.
Кстати, как я понял Stayer у ребят продаётся не очень по сравнению с различными псевдорусскими "брэндами" ...
Видимо не ведётся народ на "Италию" по таким небольшим ценам, а вот на "Россию" запросто

Пару слов за новый Stayer, тот что Status Когда выбирал дрель, видел на рынке клоны дрелей этого самого Status. Конечно это не говорит о плохом качестве продукции Status, но настораживает малость.
Хотя может это и плюс в плане наличия запчастей

Постараюсь уточнить, появился ли наконец магазин с вменяемым ассортиментом от Status. Если да, то наверное съезжу-погляжу, может быть что-то прикуплю.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

SashaM

Небольшой минус - переключатель просто на контактном переключателе. Уже ставят ПТ.

AliBaba написал :
SashaM

Он уж год сюда не заглядывал..а жаль, интересно, что там с дрелью

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Homemaster написал :
Постараюсь уточнить, появился ли наконец магазин с вменяемым ассортиментом от Status. Если да, то наверное съезжу-погляжу, может быть что-то прикуплю.

в Эксслер на Семёновскую Вам путь держать....

Интересно , что в линейке Status почему-то нет аналога Stayer D600. Есть новая модель D720. А это нечто другое, заточенное больше под сверление большими диаметрами и возможно замешивание строительных смесей - обороты небольшие совсем ( 600 об./мин. ). Как мне кажется Stayer D600 со своими 1200 об./мин. более универсальна.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

nomad написал :
Как мне кажется Stayer D600 со своими 1200 об./мин. более универсальна

кхм.....D 720.....А ещё есть...
SD 720 - видели?

BOGA написал :
кхм.....D 720.....А ещё есть...
SD 720 - видели?

В представительство не дозвонился, потом пороюсь - поищу старые заметки по теме... А SD 720 надо бы посмотреть вблизи - Разумеется интересен стыковочный узел, как оно живьём?

BOGA написал :
кхм.....D 720.....А ещё есть...
SD 720 - видели?

Интересный вещь...
У нас правда в продаже не встречал. Токо для меня 2400 оборотов много, мне металл сверлить и резьбу М5-М8 нарезать надо...

СЕТЕВОЙ ШУРУПОВЕРТ-ДРЕЛЬ SD720
Полагаю что для шуроповерта он тяжеловат будет, да и реверс как для шуруповерта очень неудобен. (удобно переключать, но работать не удобно)

nomad написал :
Интересный вещь...

Интересно, как сопрягается патрон со шпинделем. А то может лучше ну ее нафиг такую универсальность.

Короче надо щупать этого... мутанта. Вдруг что-то путное? Хотя там головы на резьбе сменные, как-то не комильфо. Лучше бы быстросъём типа кликфикса.

А ещё вот такой весч интересен:
Что отмечу положительного в работе их сайта - лежат взрыв-схемы, можно сразу посмотреть в деталях.
Например данная УШМ согласно схемы имеет шпиндель на ДВУХ подшипниках, а не подшипник + втулка.
По-моему гуд!
Буду на рынке - пощупаю, потом отпишусь о впечатлениях.

nomad написал :
По-моему гуд!

Гуд-то гуд. Вот только примерно догадываясь, где ее делают, хотелось бы внимательно осмотреть подшипники, якорь, ну и все остальное.

nomad написал :
пощупаю, потом отпишусь о впечатлениях

Ага, интересно. И цену посмотрите.

vasskar написал :
Гуд-то гуд. Вот только примерно догадываясь, где ее делают, хотелось бы внимательно осмотреть подшипники, якорь, ну и все остальное.

А чего тут догадываться, в Поднебесной делают конечно. Цена в Москве по-моему 1600 руб. с небольшим (прайс можно скачать у них на сайте), сколько у нас заломят - не знаю...
Если качество после переименования Stayer в Status не ухудшилось, стоит присмотреться, должно быть примерно на уровне ИС.
Посмотреть подшипники и якорь можно будет только после приобретения - злые барыги разобрать до покупки не дадут
Так что будем приглядываться ко "вторичным половым признакам" - качество литья пластика, шнур, вес и прочее...
Может ещё на что при осмотре обратить внимание - посоветуйте!

nomad написал :
при осмотре обратить внимание - посоветуйте!

За шпиндель подергать, на предмет обнаружения люфта (если литье неточное, подшипник может гулять в посадочном месте). Ну и вообще внимательно смотреть .