terabit
terabit
Новичок

Регистрация: 03.03.2007

Одесса

Сообщений: 28

08.03.2007 в 22:19:44

Здравствуйте! Если подвязывать кабель к металическим конструкциям на улице при помощи пластмассовых стяжек, со временем эти стяжки не по отлетают?

0
Gleden
Gleden
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2010

08.03.2007 в 22:26:07

2 terabit Нет, если использовать атмосферостойкие стяжки (как правило, полипропиленовые или нейлоновые, черного цвета). Обычные (полиэтиленовые, прозрачные или белые) выдерживают не более года.
Но можно использовать оцинкованую соргу (монтажную ленту) - не столь удобно, но года четыре провисит...

0
oKELA
oKELA
Местный

Регистрация: 02.03.2007

Одесса

Сообщений: 370

08.03.2007 в 22:26:25

Отлетают, особенно китайские. Есть стяжки из разных материалов, и особенно полиэтиленовые, без добавок нестойки

0
IS
IS
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 3740

08.03.2007 в 22:36:30

Хорошие фирменные стяжки могут висеть очень долго. Кстати, есть и белые атмосферостойкие.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

08.03.2007 в 22:51:46

IS написал : Хорошие фирменные стяжки могут висеть очень долго. Кстати, есть и белые атмосферостойкие.

На упаковках что угодно могут написать - больше надежды на черные.

0
terabit
terabit
Новичок

Регистрация: 03.03.2007

Одесса

Сообщений: 28

08.03.2007 в 23:07:51

Всем спасибо за ответы! Но почему они могут отлетать? Из-за морозов или наоборот из-за жары?

0
Gleden
Gleden
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2010

08.03.2007 в 23:16:14

На холоде замок ломается (или пластик - Г)

0
oKELA
oKELA
Местный

Регистрация: 02.03.2007

Одесса

Сообщений: 370

08.03.2007 в 23:19:39

Полиэтилен проложенный открыто, выходит из строя очень быстро, при наличии спец добавок, при прокладке защищенной от атм. гарантия 50 лет (газовые пластиковые трубопроводы). Это касается и стяжек

0
Gleden
Gleden
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2010

08.03.2007 в 23:26:56

oKELA написал : ...при прокладке защищенной от атм. гарантия 50 лет (газовые пластиковые трубопроводы). Это касается и стяжек

Не путай теплое с мягким... Речь как раз об открытой прокладке. Или предлагаешь каждую стяжку закрывать коробкой IP54?...

0
oKELA
oKELA
Местный

Регистрация: 02.03.2007

Одесса

Сообщений: 370

08.03.2007 в 23:30:13

Я обратил внимание на влияние добавок на полиэтилен, кстати, гарантия распространяется и на участки труб выходящие на поверхность и незащищеные. Но эти участки уже на пределе.

0
Sedoy
Sedoy
Местный

Регистрация: 01.11.2005

Москва

Сообщений: 135

09.03.2007 в 00:04:51

Если где-нибудь найдёшь стяжки Thomas & Betts серии High Performance то можешь на них вешать что угодно и где угодно. Сам пользовал. На данный момент держат кабель примерно 7лет на открытом воздухе.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу