юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

18.10.2019 в 12:08:27

Radio написал: Давайте не будем порождать очередные мифы и сказки, ок? У вас лично что-то отпадало или лопалось? Или вы просто читали об этом?

лично отпадало, лично кипятил(в чайнике, питерский офис MSC), лично применял на морозе и в тепле, всё исключительно на личном опыте, применял я их тысячами, стяжки очень разные по качеству попадаются при попытке согнуть пальцами бывает:

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

31.10.2019 в 13:42:07

юра Т, На улице.... подвязываю медной проволокой и не испытываю судьбу :) Недавно кабель ВВГ к бане подводили по воздуху. Нержавеющая проволока 3ка, к ней кабель медными голыми подвязками (свободно) на несколько витков, и ввод через чердак бани сквозь нержавеющую трубку углом. Я уверен что это простоит лет 30++ с гарантией.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

31.10.2019 в 14:38:37

юра Т написал: лично отпадало, лично кипятил(в чайнике

А что толку их кипятить?

Нормальные стяжки надо покупать да и всё. Для внутрянки их просто огромный выбор, а на улице прекрасно себя ведут, например, хомуты для сипа, если надо что-то сверхнадежное. С середины 90-х служат в некоторых местах. И в солнце, и в мороз, и не собираются отпадать.

Не, ну кто хочет, можно конечно капитально подвязать проволочкой. Или там веревочкой. Это топчик вне всякого сомнения. :yu:

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

31.10.2019 в 14:45:14

BV написал: медными голыми подвязками

тож не всё однозначно, если основа цинк или железо(металлорукав или трос к примеру), то довольно быстро это дело корродирует, причём сгнивает железо

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

31.10.2019 в 14:50:46

Radio написал: А что толку их кипятить? Нормальные стяжки надо покупать да и всё.

совершенно согласен, но те стяжки уже были закуплены, и после монтажа они срезались

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

01.11.2019 в 16:51:43

юра Т написал: тож не всё однозначно, если основа цинк или железо(металлорукав или трос к примеру),

написал же

BV написал: Нержавеющая проволока 3ка,

В другом месте висит на медных подвязках к оцинкованному тросу уже 35лет. Никаких проблем вообще при рассмотрении через лупу :) КГ кстати висит. Тоже без проблем. Наверное некоторые кабели раньше лучше были. Другой кусок КГ просто валяется на чердаке - внешняя оболочка гуд, внутренняя изоляция под внешней - гуд, а вот внутренняя изоляция жил, там где была снята внешняя оболочка - тупо осыпалась на пол

0
Ixtim
Ixtim
Резидент

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

02.11.2019 в 14:29:48

пхв стяжки ищите в продаже. Они дороже, но более стабильные. Шнайдер электрик такие предлагает и даже позиционирует их как многоразовые..

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

02.11.2019 в 20:06:47

nachavilo написал: Siemens в Плоцке электростанцию строит и мне полгода в цехе водоподготовки повезло там поработать: в конце прокладки все пластиковые стяжки были срезаны и заменены на такие хомуты:

Да и пропиленовая стрэппинг-лента с металлической пряжкой вполне себе стягивает. А стоит дешевле.

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

03.11.2019 в 23:28:30

Ixtim написал: пхв

это что? ;) пох чем вязать? :popcorn

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

03.11.2019 в 23:53:34

BV написал: поли-хлор-винил

м.б. поливинилхлорид, как общепринято?

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу