Radio написал: Давайте не будем порождать очередные мифы и сказки, ок? У вас лично что-то отпадало или лопалось? Или вы просто читали об этом?
лично отпадало, лично кипятил(в чайнике, питерский офис MSC), лично применял на морозе и в тепле, всё исключительно на личном опыте, применял я их тысячами, стяжки очень разные по качеству попадаются при попытке согнуть пальцами бывает:
