IS
IS
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 3740

09.03.2007 в 05:53:05

На холоде замок ломается (или пластик - Г)

Попадались как-то стяжки, польские, у которых замки ломались на раз без всякого холода. Гадость редкостная. Там на упаковке нарисован якорь, если правильно помню.

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

09.03.2007 в 08:35:54

terabit написал : Но почему они могут отлетать? Из-за морозов или наоборот из-за жары?

ультрафиолет от солнца тоже помогает пластик хрупким становится

0
siemens
siemens
Резидент

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

16.10.2019 в 11:32:20

Тем, кто мучается со стяжками. Приведение в рабочее состояние плохих нейлоновых стяжек:

!#[https://www.youtube.com/watch?v=4_-cTwZ9U60]

0
nachavilo
nachavilo
Местный

Регистрация: 26.12.2010

Tallinn

Сообщений: 722

17.10.2019 в 07:11:52

Siemens в Плоцке электростанцию строит и мне полгода в цехе водоподготовки повезло там поработать: в конце прокладки все пластиковые стяжки были срезаны и заменены на такие хомуты:

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

17.10.2019 в 16:08:30

siemens написал: Тем, кто мучается со стяжками. Приведение в рабочее состояние плохих нейлоновых стяжек:

!#[https://www.youtube.com/watch?v=4_-cTwZ9U60]

siemens, этот метод подойдет только под времянку, вскоре стяжки всё равно полопаются и провод отпадёт, ну может сколько то и постоят, если их не шевелить на что то ответственное лучше применять фирменные стяжки, есть даже с замками из нержавейки. они и после 10 лет как новые

0
nachavilo
nachavilo
Местный

Регистрация: 26.12.2010

Tallinn

Сообщений: 722

17.10.2019 в 19:47:57

nachavilo написал: Siemens в Плоцке электростанцию строит и мне полгода в цехе водоподготовки повезло там поработать: в конце прокладки все пластиковые стяжки были срезаны и заменены на такие хомуты:

Для хомутов этих придуманы специальные "пистолеты", но кусок арматуры с продольным пропилом рулит.)) У спецов на жало отвёртки 8мм цилиндрик с прорезью приварен.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

17.10.2019 в 20:03:36

nachavilo, Надо было видео снять . :yu:

0

Да, ни фига.

ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

17.10.2019 в 22:53:45

nachavilo, стяжки именно от Fortisflex, т.е. от КВТ? есть у меня остатки таких, но не скажу, что супер-пупер, хотя вполне себе ничего зы. ну, если уж Сименс оценил и применяет, то пойду взгляну на них под другим углом :) :o :)

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

nachavilo
nachavilo
Местный

Регистрация: 26.12.2010

Tallinn

Сообщений: 722

17.10.2019 в 23:03:39

dokar написал: nachavilo, Надо было видео снять . :yu:

dokar,даже за 500 метров от внешнего забора там запрещено снимать: штраф... Штрафов там на 3 листа..,подписываешься при получении пропусков.))

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

17.10.2019 в 23:22:08

nachavilo, Четвертый рейх, мля . Но если зарплата соответствует ...

0

Да, ни фига.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

17.10.2019 в 23:38:17

юра Т написал: вскоре стяжки всё равно полопаются и провод отпадёт, ну может сколько то и постоят, если их не шевелить

Давайте не будем порождать очередные мифы и сказки, ок? У вас лично что-то отпадало или лопалось? Или вы просто читали об этом?

Я буквально в прошлом месяце дергал стяжки, которые затягивал в 1999 году от Рождества Христова. Хрен я что отдергал. Это "вскоре" или не очень?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу