Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6642088

Добрый день.

Делаю ремонт в квартире и возник вопрос, чем выравнивать стены в ванной и туалете.
У меня установлена сантехкабина (панельный дом серия п44т), основание у нее бетон, а вот стены и потолок нет, материал похож на гипс. Но как я понимаю на гипс цементные штукатурки нельзя, слабое основание, а гипсовые нельзя так как влажное помещение.
Помогите решить вопрос.
Спасибо!

Снесите кабину с поддоном и постройте ровные и прочные стены

Под плитку выравнивать собираетесь, правильно понимаю?
Ровную поверхность перегородки/стены можно получить двумя способами:
нанести слой штукатурки или любой другой отвердевающей на воздухе смеси по маякам;
наклеить или закрепить на каркасе листовой материал, обладающий ровной поверхностью.
Можно использовать лист ЦСП, однако не самый лучший способ, конечно...
Могу предложить также гипсокартон, почему бы и нет. Ну и штукатурка, конечно, однако не думаю, что без руки мастера вы справитесь.

BV написал:
Снесите кабину с поддоном и постройте ровные и прочные стены

BV, уже не могу, сделан ремонт на кухне.

maizingersv, ротбанд

maizingersv написал:
Добрый день.

Делаю ремонт в квартире и возник вопрос, чем выравнивать стены в ванной и туалете.
У меня установлена сантехкабина (панельный дом серия п44т), основание у нее бетон, а вот стены и потолок нет, материал похож на гипс. Но как я понимаю на гипс цементные штукатурки нельзя, слабое основание, а гипсовые нельзя так как влажное помещение.
Помогите решить вопрос.
Спасибо!

maizingersv, В П44 стены обычно ровные.

Артём Блашенцев написал:
или любой другой отвердевающей на воздухе смеси по маякам

Даже не предназначенной для штукатурных работ? Бетона например?

nadegniy написал:
В П44 стены обычно ровные.

Это кабина, даже из-за технологии производства они должны быть с уклоном.
maizingersv, Можно нанести и цементную штукатурку через разделительный грунт для гипсовых оснований - у многих производителей он есть

Присоединяюсь к вышесказанному. Но учтите нюанс-после штукатурки стен в уровень ванная может не влезть))

Pacta sunt servanda

maizingersv написал:
гипсовые нельзя так как влажное помещение

Можно. Почитайте рекомендации производителя. 80-90% ремонтов и сейчас штукатурят гипсовыми составами!

Мой опыт к Вашим услугам!