Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#374312

Ded0204 написал :
Ставлю глушитель, завожу. Работает так как будто бревно пилишь... Под нагрузкой вообще глохнет.

Глушитель чистый? Сеточка чистая? Про холостые пока рано. Без тракта выхлопа регулировки бессмысленны.

Пока приобрел Штиль Ms180, С пауланом мыслю нужна замена поршневой... Цена вопроса 2800 Пока денег жалко

Кстати, со Штилем в первый же день проблема - пробило почему-то свечу... Заменил, пока работает как часы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Один в один мучался с бензокосой. ( Правда там однотактный движок, но случай, как под копирку). Регулировал, регулировал, с грехом пополам запускал. Не выдержал- отволок в сервис. Приговор однозначный- замена поршневой (2400). Заменили-, как часы... Прям новая вещь. ( Причина- "качественный" бензин)

Значит, правильно мыслю ! Будут лишние 3 рубля заменю, отпишусь. Пилу сё рано шуряку подарю...

пила Партнер 351. Те же симптомы. Так же срезало шпонку. Уже второй раз, за 3 года. В первый раз - заменил магнетто. Сейчас думаю врезать вместо родной дюральки нормальную стальную шпонку.

Уважаемые такая проблема - перестала заводиться пила Partner 352

Пытаюсь заводить ( в том числе и дрелью крутил) иногда схватывает но более секунды двух не работала

Сейчас почему то дым идет в карбюратор.

Шпонку проверял вроде целая и на месте.
По идее дело в зажигании но как его регулировать ?

Что посоветуете ?

Kosta76 написал :
По идее дело в зажигании но как его регулировать ?

оно жестко сидит , тут ни как регулировке не поддается.Сколько пила проработала?

Пила проработала около года.
Поменял кольцо только

Если не зажигание тогда не пойму в чем дело дым в карбюратор - может оно все таки сгорело или еще что...

Как ее завести вот вопрос вопросов начинает заводиться и что то не хватает ей

Kosta76 написал :
Поменял кольцо только

давно? а компресия как? дело в том что в полне возможно, что ее просто нет. и еще. как это произошло?

Перестала заводиться - снял глушитель посмотрел на кольце задиры - заменил.

Конпрессия есть - чисто визуально пробуя пальцем.
Опять же топливо засасывает нормально - свеча мокрая.
В карбюраторе слышно что сосет - бумажку приложил - видно что засасывает воздух...

А на каком растоянии катушка должна быть от маховика ?

Kosta76 написал :
снял глушитель посмотрел на кольце задиры - заменил.

нужно в даном случае менять и цилиндр.Утверждать не буду, но слышал, что минимум компресии 6,5.Вполне возможно и зажигание, но чтобы оно было позже,не встречал.Самый простой способ-заменить временно на заведомо исправное.и еще я бы посоветовал заменить свечу на новую.

Kosta76 написал :
на каком растоянии катушка должна быть от маховика ?

Это не критично.чем ближе ,тем лучше.Регулировки все равно много не позволяют крутить.

Свечу заменил - результата нет - теперь думаю где взять зажигание чтобы попробовать...
Поршневая это почти половина пилы по стоимости...

Kosta76 написал :
Поршневая это почти половина пилы по стоимости...

поэтому Вы решили её не менять.А в цилиндре были задиры?

Kosta76 написал :
в том числе и дрелью крутил)

и к искре придраться нечего?А кик стартером есть искра?

Задире ест-но были если на кольце они есть - но визуально почти не чувствую их.
Искра есть слабовата но стабилно - кик стартером.

Весь вопрос что схватывает но дальше не идет.
А дрелью пробовал дым в карбюратор - но это я повторился уже ))

Kosta76 написал :
Весь вопрос что схватывает но дальше не идет.

попробуйте залить в цилиндр мл 5 бензина и завести дрелью, она должно хоть сек 10 проработать

Ок спасибо попробую.
Завтра отпишусь.

попробую востановить картину призошедшего.Сразу после замены кольца у Вас начались проблемы с заводом пилы.До ремонта она в принципе работала нормально,но увидев задир на кольце Вы решили его заменить.После замены пила перестала заводиться.

Да примерно так и было только и до замены заводилась с трудом.
Поэтому и полез менять кольцо.

Kosta76 написал :
до замены заводилась с трудом.

Скорей всего проблема не в зажигании, а в компресии.Цилиндр выработался.Необходимо проверить давление в цилиндре и где Вы ставили бумажку?

Ну в цилиндре пальцем копрессию проверял.
А бумажку к карбюратору и вместо карбюратора когда снимал чистить.

А как проверить комрессию еще без приборов ?

Kosta76 да ни как.чисто субьективно.Хорошо давайте остановимся на том , что Вы попробуйте залить в цилиндр мл 5 бензина и завести дрелью,

Опыт не удался - результат все тот же.
Вот думаю с чего начать - менять катушку, карбюратор или поршневую (последнее не хочется цена кусается)

Kosta76 написал :
поршневую (последнее не хочется цена кусается)

Скорей с последнего- в любом случае она у Вас не очень хорошая.А может быть проще продать, да купить новую?

Да кто же ее купит )))
Вообще выбор стоит между поршневой и новой пилой но хочется эту добить в смысле сделать...

Kosta76 написал :
эту добить в смысле сделать...

Знаешь, у меня была похожая проблема.Там было однозначно не коректный угол зажигания( я его сам делал) У.Вас , даже после того как, залили бензин в цилиндр она не завелась. это означает что или зажигание или компресия.до ремонта Вы искали компресию.Кстате.А пробовали без глушителя? вполне что он мог быть ХОРОШО забит нагаром

Глушитель снят.
Вот и я думаю или зажигание или компрессия...
А карбюратор - может заливает свечу и все ?

Kosta76 написал :
А карбюратор - может заливает свечу и все ?

ВЫ ж его не крутили?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вообще когда чихает в карб похоже на раннее зажигание...