07.07.2019 в 13:01:08
Я правильно понял что когда надо закрыть уродливые трубы стояка отопления, народ не парится и просто делает конструкцию из алюминиевого профиля а потом гипсокартоном обшивает, в 1 или 2 слоя, штукатурят ротбандом и далее окраска или обои. И все.
Мне кажется что нужно оставить вентиляционные отверстия снизу и сверху, поставить решетки воздушные, может еще изнутри гипсокартона фольгированный теплоизоляционный материал приклеить, чтобы эта часть не была теплее чем остальные стены.
Или это все не нужно ?
И примнительно к ванной, там вроде бы точно нужна вентиляция ведь на холодной трубе вечно конденсат бывает.
Трубы классические, оцинковка.
07.07.2019 в 13:51:31
KLM50 написал: и просто делает конструкцию из алюминиевого профиля
из профиля для ГКЛ стального, оцинкованного
KLM50 написал: гипсокартоном обшивает, в 1 или 2 слоя, штукатурят ротбандом
гипсокартон не штукатурят
KLM50 написал: Мне кажется что нужно оставить вентиляционные отверстия снизу и сверху, поставить решетки воздушные, может еще изнутри гипсокартона фольгированный теплоизоляционный материал приклеить, чтобы эта часть не была теплее чем остальные стены.
просто одевается теплоизоляция на трубу
KLM50 написал: И примнительно к ванной, там вроде бы точно нужна вентиляция ведь на холодной трубе вечно конденсат бывает.
просто одевается теплоизоляция на трубу и проклеивается
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу