m.ix написал:
И что после получу?
Зависит от конторы куда обратитесь.
Трясите УК, домофонщиков и операторов видеонаблюдения в районе, может где и повезёт. Или задайте власть имущим может они в курсе дела, всякого рода: Префектуры, Управы, Мэрия и т.п.
m.ix написал:
те есть какие либо подробности как у кого то там получалось?
У нас в районе есть как минимум 1 дом с видеодомофоном на входную дверь в подъезд, но это вроде сами жители подсуетились когда была тема домофонизации Москвы.
m.ix написал:
Или поставят дополнительный телек, или пустят видео по какой то коробочке по ВЧ?
Опять же будет зависеть от имеющегося оборудования в доме. Может специальную трубку с экраном повесят, а может и в телек (но последнее не удобно на мой взгляд, ну только что старушкам что бы смотреть за входом не отрываясь, что бы на лавочку не выходить).
m.ix написал:
В платёжке у нас есть графа запирающее устройство
Есть как минимум несколько видов:
Механический кодовый замок
Электронный кодовый замок
Электронный с вызывной панелью
Видео домофон с вызывной панелью
и цена этих вариантов может варьироваться в платёжке. Механический самый дешёвый, а видео самый дорогой.
При не высоком этаже можно свою камеру налепить, но формально коммунальщики могут её демонтировать, если она будет установлена без разрешения и согласия других собственников.