Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

22.07.2019 в 02:47:29

dizelO написал: мы перерабатывали лет 8-10 назад КБЕ , и кбе эксперт и кбе эталон мне нравились, двери нравились и всё что разработано в их папке переработчика мне тоже нравилось

  • а проблемы-то были до того как вы стали его перерабатывать! А он многим переработчикам нравится, выгоден потому что. И потом, что значит нравились? Так-то посмотреть и мне KBE нравился: Никогда он не оставит бедного ремонтника без куска хлеба! Захочет, например, клиент заменить створку глухую на поворотную. Или там штапик покоцанный. А у него какой-нибудь "Кёммерлинг"! :eek: И где я его ему возьму, если в Москве я нашел только одну полудохлую контору, которая как-бы им занималась и в которой я никого не знал и где меня послали? А вот KBE - пожалуйста! Не считая своей конторы (там я предпочитал ничего не мутить - иной, ведь, не плотник, а стучать - охотник!) я знал ещё три-четыре точки, где за символическую плату мне этот KBE легко бы организовали! А вот как потребитель - я его поставил бы только от безысходности. Всё таки он был лучше какого-нибудь "Проплекса", хотя конструктивно это было одно и тоже.

dizelO написал: Но просвечивающего кбе не было,

  • а он и не просвечивал. Перепонки были видны не за счет просвечивания, а счет вот этой волнистости. Возможно я не правильно выразился - видны не сами перепонки, а места их расположения легко угадывались. И подчёркиваю, это дефект был именно местами, пятнами длиной 50-70мм, а не по всей длине палки профиля. На одной палке их могло вообще не быть, а на другой 2-3 штуки. Это было только на рамном профиле. Если бы профиль был бы не экструдированным, а литым, я подумал бы что здесь нарушение температурного режима или тупо недостаток массы материала в форме, ну а так я ХЗ. Начальство (видимо после консультаций с KBE), это браком приказало не считать. Ну и честно говоря, это было ещё надо разглядеть. Видно было только в отраженном свете, а не на просвет. Углы профиля были в норме. Но надо знать наших людей! Новое окно разглядывали натурально с лупой, прикладывали кошачий волос, а уж со свечкой вокруг окна ходил каждый третий! Прям сатанисты какие-то! :) Если меня на такое вызывали - я писал в акте осмотра что-то типа: "обнаружен незначительный косметический дефект не влияющий на внешний вид и не препятствующий выполнению изделием своих функций." Или даже "Дефектов внешнего вида не выявлено". Если клиент недоволен, милости прошу к нашему штатному юристу. Дальнейшие разбирательства меня не касались.

dizelO написал: не надо пожалуйста про 6 мм стекло. Это простительно гуманитарным менеджерам по продажам , а не технарям . Повторю-эффект начинается от 10-12 мм и стратофона.

-а чего тут непростительного? Я не акустик. Диплом у меня инженера-механика, работаю инженером-проектировщиком тепломеханических систем - проблемы шумового загрязнения от меня далеки. Это всё равно, что обвинить хирурга, в том, что он не знает как лечить маниакально-депрессивный синдром. Хотя он вроде как тоже медик. Ну могу я после отпуска, спросить наших экологов, что они об этом думают. Они вроде как занимаются проблемой шумового загрязнения от нашего оборудования и защитой от него, но боюсь - пошлют. Субъективно мне показалось тише, хотя я, как и все, тоже жертва внушения и рекламы в какой-то мере. Замеры я не производил.

dizelO написал: -любое остекление гасит шум, даже алюминиевое. даже установка второй нитки из раздвижного алюминия к обычному окну, помогает.

-это да. Я сижу сейчас за двумя однокамерными стеклопакетами. Расстояние между ними метра полтора. Если закрыть окна - слышать я буду только звуки внутри дома. Проверено!

dizelO написал: Рехау тоже молодцы, выпустили последнееГрацио. потом дорабабатывали его после кучи рекламаций

-да это понятно всё. У всех есть были и будут ошибки.

0
Аватар пользователя
Yustas16

Местный

Регистрация: 23.01.2017

Москва

Сообщений: 808

22.07.2019 в 07:51:00

Alarm, уж не в Окнах Роста работали? Судя по военным...

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

22.07.2019 в 10:56:13

Yustas16 написал: Alarm, уж не в Окнах Роста работали? Судя по военным...

Yustas16, окна роста не перерабатывала КБЕ.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

22.07.2019 в 13:22:41

Yustas16, не, у этих любителей графического творчества В.В. Маяковского я не работал. А на счёт военных... Так их везде было полно. После гибели СССР масса людей была выкинута на помойку. Как учит нас великий А.Б. Чубайс - "они не вписались в рынок". Армейские пострадали едва ли не больше всех. Особенно те, что по республикам были раскиданы. А если уж они имели этническую принадлежность, которая не нравилось новым властям, то тогда "пиши - пропало".

0
Аватар пользователя
Yustas16

Местный

Регистрация: 23.01.2017

Москва

Сообщений: 808

22.07.2019 в 13:45:57

dizelO, и правильно делали)))

0
Аватар пользователя
Котофей 28

Местный

Регистрация: 05.08.2019

Краснодар

Сообщений: 10

05.08.2019 в 16:39:19

РемонтСвоимиРуками, Добрый день.Согласно постановлению Госстроя России все компании должны производить монтаж по ГОСТу 30971-2012(http://docs.cntd.ru/document/1200102010) включая туда все необходимые материалы(ленты и крепеж).По качеству монтажа это отдельная тема.Могу проконсультировать по фото.

0
Аватар пользователя
Yustas16

Местный

Регистрация: 23.01.2017

Москва

Сообщений: 808

05.08.2019 в 18:35:23

Котофей 28 написал: РемонтСвоимиРуками, Добрый день.Согласно постановлению Госстроя России все компании должны производить монтаж по ГОСТу 30971-2012(http://docs.cntd.ru/document/1200102010) включая туда все необходимые материалы(ленты и крепеж).По качеству монтажа это отдельная тема.Могу проконсультировать по фото.

Котофей 28, уж не Кашпировский вы? ))) Тот тоже по фото "лечил"...

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

05.08.2019 в 19:27:51

Котофей 28 написал: РемонтСвоимиРуками, Добрый день.Согласно постановлению Госстроя России все компании должны производить монтаж по ГОСТу 30971-2012(http://docs.cntd.ru/document/1200102010) включая туда все необходимые материалы(ленты и крепеж).По качеству монтажа это отдельная тема.Могу проконсультировать по фото.

Котофей 28, какой же бред вы несете.

0
Аватар пользователя
РемонтСвоимиРуками

Местный

Регистрация: 12.07.2019

Волгоград

Сообщений: 146

06.08.2019 в 12:54:32

Yustas16, dizelO, Alarm, Котофей 28, спасибо! гкл заменили монт.клиньями, пену срезали и замазали стизом (А и B), между отливом и профилем проложили какую-то ленту)

0
Аватар пользователя
Котофей 28

Местный

Регистрация: 05.08.2019

Краснодар

Сообщений: 10

06.08.2019 в 18:31:15

Yustas16 написал:

Котофей 28 написал: РемонтСвоимиРуками, Добрый день.Согласно постановлению Госстроя России все компании должны производить монтаж по ГОСТу 30971-2012(http://docs.cntd.ru/document/1200102010) включая туда все необходимые материалы(ленты и крепеж).По качеству монтажа это отдельная тема.Могу проконсультировать по фото.

Котофей 28, уж не Кашпировский вы? ))) Тот тоже по фото "лечил"...

Yustas16, Просто оконщик со стажем Обращайтесь :)

0
Аватар пользователя
Котофей 28

Местный

Регистрация: 05.08.2019

Краснодар

Сообщений: 10

06.08.2019 в 18:31:53

РемонтСвоимиРуками написал: Yustas16, dizelO, Alarm, Котофей 28, спасибо! гкл заменили монт.клиньями, пену срезали и замазали стизом (А и B), между отливом и профилем проложили какую-то ленту)

РемонтСвоимиРуками, Это хорошо что исправили)

0
Аватар пользователя
Котофей 28

Местный

Регистрация: 05.08.2019

Краснодар

Сообщений: 10

06.08.2019 в 18:32:38

dizelO написал:

Котофей 28 написал: РемонтСвоимиРуками, Добрый день.Согласно постановлению Госстроя России все компании должны производить монтаж по ГОСТу 30971-2012(http://docs.cntd.ru/document/1200102010) включая туда все необходимые материалы(ленты и крепеж).По качеству монтажа это отдельная тема.Могу проконсультировать по фото.

Котофей 28, какой же бред вы несете.

dizelO, Читайте ГОСТ и требования к оконным компаниям.

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

06.08.2019 в 19:26:30

Котофей 28 написал:

Yustas16 написал:

Котофей 28 написал: РемонтСвоимиРуками, Добрый день.Согласно постановлению Госстроя России все компании должны производить монтаж по ГОСТу 30971-2012(http://docs.cntd.ru/document/1200102010) включая туда все необходимые материалы(ленты и крепеж).По качеству монтажа это отдельная тема.Могу проконсультировать по фото.

Котофей 28, уж не Кашпировский вы? ))) Тот тоже по фото "лечил"...

Yustas16, Просто оконщик со стажем Обращайтесь :)

Котофей 28, просто очередной теоретический менеджер со стажем. Технарь такой бред писать. Компания обязана сделать как описано в договоре, либо по Госту, ТО, СТО. Гост является рекомендательным документом и госстрой ничего не заставляет.

0
Аватар пользователя
newsolutions

Местный

Регистрация: 30.03.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1919

06.08.2019 в 23:32:44

Котофей 28 написал:

dizelO написал:

Котофей 28 написал: РемонтСвоимиРуками, Добрый день.Согласно постановлению Госстроя России все компании должны производить монтаж по ГОСТу 30971-2012(http://docs.cntd.ru/document/1200102010) включая туда все необходимые материалы(ленты и крепеж).По качеству монтажа это отдельная тема.Могу проконсультировать по фото.

Котофей 28, какой же бред вы несете.

dizelO, Читайте ГОСТ и требования к оконным компаниям.

Котофей 28, Обязательны к исполнение только ГОСТы вошедшие в закон о техническом регулировании. Это ГОСТы в основном которые касаются всяких пожарных норм, безопасности и тп.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу