Vladimir.2210 написал: Rumato, Ну не надо утрировать... Я хочу разобраться в тонкости вопроса, действительно ли 3ф. УЗО при однофазной нагрузке не защитит человека в случае утечки тока...?
Vladimir.2210, Если хотите разобраться - посчитайте самостоятельно вероятность возникновения в один момент времени практически одинаковых токов утечки по всем трем фазам. Судя по вашей логике и трехфазные четырехполюсные вводные 100-300ма УЗО будут бесполезны по своим противопожарным качествам.
