sivuch
sivuch
Местный

Регистрация: 21.12.2016

Москва

Сообщений: 143

19.07.2019 в 14:27:10

Камрады, возможно ли затянуть Кольчугинский ВВГнг(A)-LS_3x2.5 в легкую гофру ПВХ D16? Если да, то в гофру какого производителя? Как выяснилось, толстая/плотная оболочка увеличивает общий диаметр указанного провода...

0

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

tyuk
tyuk
Местный

Регистрация: 29.04.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 734

19.07.2019 в 15:21:42

Внутренний диаметр у 16 ПВХ гофры около 10.5-11.8мм. Номинальный наружный диаметр вашего кабеля 12,2 для 0,66кВ и 13,1 для 1кВ Гофра явно нужна больше.

0
sivuch
sivuch
Местный

Регистрация: 21.12.2016

Москва

Сообщений: 143

19.07.2019 в 21:13:37

Спасибо за технические параметры, но меня интересует, есть ли гофра внешнего размера D16 в которую можно впихнуть Кольчугинский ВВГнг(A)-LS_3x2.5!

0

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

19.07.2019 в 21:16:24

sivuch, 3х2,5 вообще практически не впихивается в 16-ю гофру. Не только кольчугинский. Да и нужды в этом нет никакой, потому что 20-я гофра вообще не дефицит.

sivuch написал: есть ли гофра внешнего размера D16 в которую можно

Вы серьезно думаете, что все гофры "внешнего размера D16" разные внутри? :)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

19.07.2019 в 21:35:32

sivuch написал: Спасибо за технические параметры, но меня интересует, есть ли гофра внешнего размера D16 в которую можно впихнуть Кольчугинский ВВГнг(A)-LS_3x2.5!

sivuch, На основании технического параметра диаметр 12.2мм можете поискать в сети гофру 16 с внутренним диаметром хотя бы 13 мм :), то есть с гофростенкой 1.5мм Найдете - отпишитесь....

0
Samurayko
sivuch
sivuch
Местный

Регистрация: 21.12.2016

Москва

Сообщений: 143

19.07.2019 в 21:47:12

Камрады, мне не нужны размышления на тему "зачем", интересен ответ на вопрос "можно ли"?

Radio написал: Вы серьезно думаете, что все гофры "внешнего размера D16" разные внутри?

Судя по ответу tyuk, не только я так думаю.

BV написал: Найдете - отпишитесь....

Ваш флуд весьма не информативен)))

Можно конечно использовать пластиковую трубку D16, у неё внутренний D14... Но это не совсем то, что нужно.

0

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

19.07.2019 в 22:17:24

sivuch написал: интересен ответ на вопрос "можно ли"?

Нельзя.

Я нормально ответил вроде бы? По существу? :o

0
sivuch
sivuch
Местный

Регистрация: 21.12.2016

Москва

Сообщений: 143

25.07.2019 в 17:32:42

Radio написал: Вы серьезно думаете, что все гофры "внешнего размера D16" разные внутри? :)

Изучение ассортимента разных производителей подтверждает сказанное камрадом tyuk, и это относится как к гофре ПВх, так и к ПНД, но

BV написал: Найдете - отпишитесь....

есть труба гофрированная, полиамидная, производства DKC. Внешний диаметр 15.8 мм, внутренний 12.2 мм Кольчугинский ВВГнг(A)-LS_3x2.5 входит со свистом. Всё бы хорошо, но - стоимость! Средний ценник 60-70 руб за метр.... Как то так. Будем дальше изучать, ассортимент...

0

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

25.07.2019 в 18:41:26

sivuch, А вдруг упадет манна небесная . :D

1

Да, ни фига.

sivuch
sivuch
Местный

Регистрация: 21.12.2016

Москва

Сообщений: 143

25.07.2019 в 22:03:01

dokar написал: А вдруг упадет манна небесная .

кто то об этом даже книжку написал, которую полмира читает :popcorn

0

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

25.07.2019 в 22:45:46

sivuch, а с какой целью кабель нужен в гофре, да еще и именно в 16мм, и лишние 4мм никак не приемлемы?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу